Я - палач (том 2) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Я к нему сегодня подходил, но…
— Не подходи к нему больше, — я внимательно посмотрел на парня.
— Что? Но ведь…
— Просто поверь, — добавил Варг. — И поменьше вопросов, Громов знает, что говорит.
Король-Спаситель хитёр и силён, и никогда не остаётся один. Но пока он занят местью, ему тоже не до старой вражды.
Да и я сильнее.
— Инжи, ты тоже едешь со мной, — сказал я.
Оставлять его одного я не хочу. Слишком он доверчивый и поддаётся чужому влиянию, Король-Спаситель может этим воспользоваться.
— Тогда придётся брать и Лина, — добавил Варг.
— Тогда я останусь, — сказал Стас. — Надо же готовиться к экзамену.
— Я думал, ты с нами, — протянул Варг. — Ну, как хочешь.
* * *
— Я в твою машину влюбился, Громов, — сказал Варг восторженным голосом, обходя её в пятый раз. — Это же шедевр. Можно прокатиться?
— Потом.
Мы стояли недалеко от порта. Рядом с нами был магазинчик с одеждой, хозяин которого сначала смотрел на нас с надеждой. А потом, когда понял, что мы ничего не будем покупать, начал злиться.
Мы ждали Руссо. Он задерживался, что для него было необычным. Я нервничал.
Неизвестный враг в столице. Дядя Инжи на севере. И Король-Спаситель в академии, он ближе всех, но на виду прикончить его не удастся. Надо заниматься всеми. Но если отвлекусь от Валерана Дерайга, у меня могут быть проблемы. Я помню, как в разгар боя Король-Спаситель лишился сил. Если такое повторится со мной, будут проблемы.
Не знаю, кто и как следит за этими правилами. Не слепые же предки, и не какие-то боги.
Мимо ехали машины. Одна, сильно дымящаяся, проехала совсем рядом с нами. Я на всякий случай вытянул руку, готовый сразу призвать топор и драться. Но мотоповозка заехала в проулок за магазином, выпустив вонючий дым из труб на капоте.
Лин неодобрительно покачал головой. Инжи проводил машину взглядом, а Варг смотрел на мою мотоповозку, будто это было самое лучшее, что он видел в жизни.
Скоро показалась машина Руссо. Она заглохла до того, как доехала до нас."
"— Извини, Громов, — он вылез из машины и захлопнул дверь. — Моя старушка меня подводит. А ещё это свидание.
— Ходите на свидание? — Инжи засмеялся.
— Всё ради работы, — Руссо полез за сигарой. — Но у меня есть парочка зацепок насчёт того случая. Ещё хотел обсудить одно дело. Помнишь, про банды, которые пытаются договориться. Хотел предложить тебе… давайте-ка съездим к ним.