Не всё так плохо было, как показалось сначала, парни были крепкие. Офицеры воевавшие и, в отличии от меня, в пешем строю.
Общий язык с моими офицерами я нашёл сразу. Просто без затей, обратился в зверя и обвел всех взглядом, затем обратно и продолжил как ни в чём не бывало. А также представил им чёрта с именем Чёрт, и предупредил, что он как и я очень мстительная тварь, затем попрощался до утра.
Утро перестало быть добрым, когда я со своими оборотнями устроил налет на мирно спящих новобранцев. Мы налетели и стали деревянными палками избивать солдат.
И началась муштра, но не простая, а с использованием коллективной психологии. Использовал наш армейский способ воспитания, где у одного не получается все остальные повторяют вместе с ним. Главный эффект настает не днём, когда он со всеми повторял то, что не получается, а ночью, когда он остаётся с теми, кто ему помогал.
Так, за рекордные два дня, каждый боец знал где у него лево и где право. С орками приходилась сложней всего, упрямые твари.
Я таких тупых и сильных ещё не видел. Этих приходилась колошматить утром, в обед и вечером, прежде чем они начали учится работать командой. В воспитательных мероприятиях мне активно помогали волколаки. Наконец им надоело быть битыми, и вначале несколько орков становилось плечом к плечу, затем и остальные приучались не вырываться из строя. Боль, она заставляет задуматься и учится.
Мы, между прочим, тоже учились и пришли к неутешительным выводам, для внезапной ночной атаки или один на один или на двоих, облик зверя самый оптимальный.
А вот на строй лучше не соваться в обличии зверя, порубят в капусту. Против конницы самое то, лошади боятся и шарахаются не смотря на команды всадников, но и здесь зарыта собака. Плотная лава всадников растопчет и скажет, что так и было, ей лучше всего заходить сбоку, а ещё оптимальнее стыла. Вот тогда уже игра будет идти по нашим правилам.
Но в основном, я сам учился и их учил сдерживать себя, не обращаться в зверей в бою.
Контроль, контроль и ещё раз контроль, мне он необходим больше чем другим, как никак полутысячник. На собрание высших в офицерский клуб для высших чинов я не ходил, мне там откровенно были не рады. Во первых, по непонятным для меня причинам моему подразделению выдавали всегда всё, если не лучшее то хорошего качества и в полном объеме. Во вторых, в моей полутысяче были самые крепкие новобранцы, это особенно бросалось в глаза на фоне других.