Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну а дальше небольшая прогулка по ночному городу.

До резиденции князя мы дошли не подняв шума, а вот сама резиденция уже была более или менее укреплена и её с ходу не возьмешь.

— Тук! Тук! Кто в домике живёт? — в наглую постучал я в ворота.

— А ну брысь, пьянь подзаборная! — раздался крик с другой стороны ворот.

— Ты что ли, мышка норушка?! — спросил я, продолжая барабанить в ворота и неся чушь, раздражая о выбивая из колеи стража.

— Я на тебя сейчас собак спущу!!

— Ты зайка попрыгайка?! — продолжал я тарабанить.

— Ну всё! — и калитка стала открываться.

— А я злой волк зубами щёлк! — сказал я, и рванул на себя дверцу.

После непродолжительной борьбы мы оказались на территории усадьбы, ну а дальше уже было дело техники. Отправить к праотцам всех тех, кто хватался за оружие и не трогать тех, кто заперся в комнатах. Сейчас мы хозяйничали, все постройки и закоулочки не были обделены нашим вниманием. Нашли мы лишь шестерых оборотней, уже обратившихся обратно в орков, а остальных они принесли в жертву своим богам.

Уходя мы заглянули на огонек к храму, нет, грабить мы его не грабили и даже священнослужителей не убивали и других святотатств не совершали, я лишь самолично пустил им красного петуха. То есть поджег его к чертям собачьим. Страшно было, а вдруг боги обозлятся на меня и захотят отомстить и мстя их будет страшна, но, тем не менее, не хорошо обижать наших. Осталось лишь уповать на то, что наши боги прикроют меня. Да и как то в местные храмы, такого бога, что требует в жертву разумных, я не собираюсь ходить, если только по нужде.

Персональный карманный чёрт. (Чёрт побери!)"

"Я не раз и не два, и даже, не три раза говорил, говорю и буду говорить, что раннее утро добрым не бывает. Вот и сейчас, мало того, что лёг немного отдохнуть лишь перед восходом солнца, так ещё и дождь зарядил. Да и в довершение, разбудили ни свет ни заря, дескать, сон это хорошо, но ты единственный и неповторимый и всё такое, а сейчас иди долбись сорочьими рогами в сознание, а то один, ну никак не может обратиться обратно в орка.

Дескать, ему твой ментальный пендель необходим ибо долго в шкуре оборотня он не может быть, зверь разум поглощает и потом замучаетесь его оттуда выковыривать.

Ну и я, в лучших моих традициях чертыхнулся, надо же как-то стресс скидывать. Но не зря мне бабушка говорила «Не чертыхался бы ты внучёк, а то нечистого накличешь». Кто же знал, что он явится собственной персоной. да и ещё с громким хлопком.

Подбор книги