Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому я и смог справиться с ними тогда в пещере, оборотни были истощены как в физическом так и магическом плане. А вот сейчас мы восстанавливаемся во всех смыслах этого слова. Ещё нужно обзавестись одеждой и хоть каким-то подобием брони, да и другими мелочами навроде огнива не стоит пренебрегать, я уже молчу про оружие.

Всем этим мы попросили местных поделиться, заметьте не просто так, а взамен мы оставили им их дома, жизни да и так, по мелочи, в общем всё то, что нам не нужно. Да и с голой попой не поиграешь в благородных рыцарей.

На пятый день мы ушли, так же внезапно как и пришли, вот мы есть и вот нас уже нет. Пошли мы скорым маршем, не куда-нибудь, а в гости к местному барону. Колющий, режущий и рубящий инструмент, которым мы здесь разжились, откровенно скажем, дерьмого качества и даже его не хватило на всех. А у местного барона есть дружина — целых десять человек, это не сказать что много, но и не мало для такой глухомани. Но нам должно хватить, там ещё предполагается небольшой арсенал для вооружения ополчения, да и надо узнать последние новости.
А то местный староста хреновый информатор, всё, что ему известно, это то, что дескать, идет война, да сражаются и вроде как побеждают, вот и всё. Побеждают естественно не наши. Сведений где проходит фронт, какие идут бои, где наших разбили в пух и прах или они смогли дать достойный отпор и спокойно себе отступили, а сейчас готовятся перейти в контратаку, мы от него не получили.

Да и на карту неплохо бы посмотреть, чтобы определится с нашим точным местоположением, а то координаты: день пути до замка вон в том направлении, а от него в аккурат налево и через три дня будет город Дергест.

Ни название баронства ни сам город не раскрыли секрета нашего местоположения, они ни мне ни моим спутникам неизвестны, а это значит, что город маленький и знать о нём никто не знает, акрамя местных.

К замку местного барона мы подобрались за пару часов до захода солнца, замок был не классический, где наличествует крепостная стена, ров и другие обязательные атрибуты, что рисует наше воображение.

Перед нами предстало трехэтажное здание, обнесенное даже не стеной, а так, хорошим забором. Замок я решил брать сходу, а что откладывать в долгий ящик. Тем более вон, все защитники сейчас сидят посреди двора и мирно кушают за длинным столом. А у ворот даже не пахнет часовыми, лишь мирно пасутся гуси. Удобно обладать магическим даром и на мир периодически смотреть с высоты птичьего полета.

Подбор книги