Дескать, они давали им защиту и они гарантировали, что они не будут нарушать закон степи. А травка была не простой, а самым обыкновенным сильнодействующим наркотиком.
Проштрафившемуся клану придется ответить перед хранителями орды. Я не знаю по какому признаку их назначают или откуда они взялись, но то, что это чертовски старые и чертовски сильные создания, их простыми смертными язык не повернется назвать. Я один раз видел это создание за всё свою жизнь в новом мире и мне хватало за глаза.
Остров.
Наш остров ничем примечательным не был, если не считать того, что реку разбивал на два русла каменный выступ и окружающие его каменные сопки.
А сам остров во время разлива почти на девяносто процентов уходил под воду. Хотя вру, была ещё одна достопримечательность, а именно, сам городок орков. Да вы не ошиблись не стоянка или стойбище, а самый натуральный городок. Орки оказались не совсем тупыми накачанными увальнями, что не знают другого пути кроме прямого. Закон, запрещающий копать или строить на земле на территории орды они обошли своеобразным способом.
Они свой посёлок не построили, а выдолбили в скальной породе. Горами эти каменные сопки язык не поворачивается назвать но это нисколько не смутило орков. Они прекрасно показали, что орк вооруженный киркой и орочьим упрямством, плюс недюжинной силой, способен пробить почти любую скалу. Да и небольшой род гномов, что обитал здесь же, помогал и подсказывал где, как и что надо делать.
В самом городке обитали ещё и несколько сотен рабов.
Они пасли скот, собирали кизяк и валяли войлок. Плюс занимались производством из него, но не стоит думать, что работали лишь рабы. Везде работали вместе с рабами и сами орки, не чураясь почти никакой работы.
Мне по наследству досталось небольшое ответвление в скале. Ага небольшое, по сравнению с другими, я не знаю как назвать коридор от которого отходят другие ответвление из трёх и более помещений навроде комнат.
Мои прекрасные дамы пронеслись фуриями по принадлежащим нам, теперь уже нам, помещениям и устроили небольшую перебранку с распределением помещений.
Перебранка как началась спонтанно, так и закончилась с приходом Сарнай, она с милой улыбкой указала кто где будет обитать. Если дамы хотели получить в своё распоряжение по отдельной пещерке, то она их притязания на отдельные помещения, видела в одном месте в том самом, куда не попадают солнечные лучи. Каждая получила по комнате, а я целых три.