Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты вархар тебе и отвечать! Мы подчиняемся твоим приказам! — произнёс орк так чтобы слышал лишь я. — Трое проконтролировать разгрузку, остальные не расслабляемся. — и отвесил подзатыльник одному из молодых орков что мечтательно, скучаюшим взорам стал смотреть в даль.

— Всё, ровно столько мешков, сколько ты и сказал. Мы теперь можем загружать? — с нотками победы произнес он.

— Да погоди ты! — я хоть и не работал в таможне, но сосед что там служил клятвенно заверял, что у каждого дальнобойщика есть тайник и что за десять лет службы он повидал всякого.

Я хоть и не таможенник, что профессиональным взглядом может определить сколько и чего перевозят через границу, но чую подвох. По словам таможенника, если дальнобой везёт нелегально десяток блоков сигарет или пару ящиков алкоголя, то такой тайник можно сделать вид, что и не нашли, хотя всё это он рассказывал, так скажем не совсем трезвым, а точнее совсем не трезвым. Так что всё, что он рассказывал могло быть как правдой так и чистым пьяным трёпом.

Мне же предстояло найти любой тайник, дабы не уронить своё лицо в грязь, да и чутье подсказывает, что не всё чисто с этими соледобытчиками. Действительно, что им делать здесь? Брод совсем в другой стране, а других переправ для повозок нет в этой местности.

Залез в телегу я осмотрел все борта, даже дно телеги, как снаружи так и изнутри всё это я делал под полным ненависти взглядом старика."

"— Я носом чую что здесь что то не так, но придется их отпускать. — проворчал орк что помогал мне искать тайник, он кстати и другие поводки осмотрел внешне.

— Носом говоришь чуешь! — произнес я задумчиво — А это между прочем идея! Кабыздохи! — позвал я псов. И мысленно приказал всё обследовать на наличие странных запахов.

Не прошло и пяти минут как появились первые результаты. Сначала они нашли мешочек с сухой травкой. Я когда увидел, что в мешочке, то раздраженно откинул в сторону, а вот орк, который сопровождал меня, не поленился и подняв с земли, задумчиво принюхался к его содержимому, затем растер двумя пальцами и осторожно лизнул.

А затем всё закрутилось завертелось и понеслось. Причём в прямом смысле слова, люди когда увидели, что орк осторожно лизнул, сразу начали действовать, да так неожиданно, что мы все растерялись. Вот они стоят спокойно и лишь старик сверлил нас ненавистным взглядом, а тут как в попу уколотые начали двигаться. Я скажу так, за мной однозначно там приглядывают, я если что, не про имперский дворец, а про чертоги богов.