Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Таким образом шансов на трофеи у нас почти не было, это понимали все в отряде, но поделать никто ничего не мог ибо воля старейшины может быть оспорена лишь в том случае если это не твой старейшина, так что либо подчиняйся или, как альтернатива, организовывай свой род. То бишь можно громко крикнуть прощайте родственники и друзья, я теперь сам себе семья. Я сам отвечаю за себя и своих детей и в случае моей кончины они останутся сами по себе. Нет, с голода они не умрут, их отдадут в имперский приемник для сирот. У орков закон жесток но это их закон, род отвечает за каждого члена своего рода, а уходя ты уходишь насовсем и отвечаешь за себя сам и род уже не имеет к тебе никакого отношения.

Ладно всё это лирика, а сейчас надо показать, что я на что-то я способен. Как никак можно сказать это мой первый, условно самостоятельный, полевой выход. Сразу же я подозвал дракона и, положив руку ему на голову для более четкого контакта, смотря глаза в глаза, попытался ему донести чего я от него хочу. А хочу я от него немного немало: аэроразведку.

Ему, с высоты птичьего полёта, легче всего в открытой степи заметить повозки. Осталось донести до этой курицы, что их не надо преследовать, не надо уничтожать, а требуется всего навсего, кружить над ними в небе."

"В легендах драконы умные создания, а мне же достались с интеллектом курицы. Пока они не сильно далеко от меня, я могу ещё их контролировать, но дальше это что-то с нечтом. Летают куда хотят, охотятся на что хотят. Я не раз пытался с ними охотиться в группе, увы, они периодически отвлекаются то на зайца то на полевую мышь или даже суслика.

Совсем распустились, да и хрен знает кто занимался их воспитанием пока я учился. Их доставили как раз за день до моего приезда, вручили и умотали в неизвестном направлении. С одной стороны обидно, что мою судьбу решал кто-то другой не посоветовавшись со мной, но с другой стороны, хрен бы я стал сотником без помощи. Мотался бы по гарнизонам простым десятником и, в лучшем случае, я бы только сейчас скопил денежку на патент полусотника.
А так, я целый сотник второго ранга с боевым отрядом, а это уже совсем другие пироги, и не как у полусотника с квашеной капустой, а уже с икоркой. Да и хрен бы такие красвеицы клюнули бы на полусотника, а за сотника уже можно и замуж пойти. Да и кто бы спустил мне с рук мой закидон с ожерельями если бы не покровители.

«Черт побери, империя ещё узнает Гасконца, а пока покачивая перьями на шляпах в поход…поход» Вот такой галиматьёй я подбодрил себя.