Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот в чём в чём, а в том что награда найдет своего героя я не сомневаюсь и даже соратников что самого героя в глаза не видели и не участвовали в самом подвиге, но свою долю они получат с награды. Хотя вру не они свою долю, а я получил долю с награды и что то мне подсказывает самой большой.

Но на этом не закочнились все радостные новости, старейшины орков там что то с императором не смогли договорится, а может ещё что им в их древние и мудрые головы взбрело что не понравилось императору. Как итог все орки должны вернутся в родную степь, ну и я естественно тоже.

Хотя при желании я мог и остаться в империи, как никак я князь. Но будем рационалистами князь то я князь но у меня есть ряд существенных недостатков, а именно не тот фасон ушей, зубов да и всего остального. Как итог своим я не стану ни эльфам, ни людям не пре встречи мне каждая дворняжка даже любого княжеского рода лапу то подаст, но своим я не стану никогда. Так что нам дорого в родную степь, до дому до хаты.

****"

"Ага до дому до хаты я конечно не добрался, нас перехватил имперский гонец с личным приглашением в имперский дворец.

Самое обидное что он перехватил нас на самой границе, парни вот пять минут назад уже представляли себя у клановых костров где они в красках рассказывают как по брёвнышки раскатова ли вражеские укрепления, брали на абордаж корабли. Какова на вкус уху из местных кракенов, а между этим так мимоходом уточнять что голем это простая железяка. Ну и конечно мимоходом сказать что Тургрим к примеру взял мешок золота, ну а мне честь не велит хвастаться своей долей которая равна двум частям Тугрима.

Вот и отпустил я их да и что может случится со мной когда у гонца два десятка всадников сопровождения и даже для меня предусмотрен транспорт. В виде кареты с шестеркой запряженных скакунов. До столицы мы так и не добрались, точнее я. Не доезжая до столицы мы остановились на ночь. Как из леса выехал Серый лорд в сопровождение своих людей и подсел ко мне у костра.

***

— А ты не тот кем мы тебе считали! — произнес он посмотрел мне в глаза.

— Непонял? А поподробней можно? — поинтересовался я ничего не понимая.

— Ты не из рода Хаид и все чем ты владеешь и всё что ты был получил от нас и старейшин тебе не принадлежит. — произнес он пошевелив палкой угли костра.

— Я всегда и везде говорил что я сирота. Так что какие могут быть претензии ко мне, если я ничего такого не утверждал. И все чем я владею я получил сам.

— Открою тебе секрет если бы я не ошибся ты так бы и остался никем.