Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А тут из ночи выскочили персонажи из ужастика, в мгновение ока перебив его спящих товарищей на его глазах, а затем один из них при тебе превращается в орка, что сам по себе может напугать до икоты и ещё ласково поглаживая по голове спрашивает как пройти до казармы, где и сколько в городе волшебников. Стражник заикаясь поведал всё, что знал и даже то о чем только догадывался и подозревал. Как например, где ночует местный бургомистр и к кому ходит ночевать начальник стражи, и в какой из таверн сидят дежурные вместо того чтобы патрулировать и им там составляют компания как вы думаете кто? Правильно часовые со стен в компании с теми, кто должен бдить за морем.

В общем раздолбайство и разгильдяйство высшей степени, да избаловала их тихая и мирная жизнь. Хотя что говорить в провинциальных городках империи та же ситуация оставят на воротах одного максимум двоих, а остальные в караулах спят, да и дежурные больше следят не за подступах к крепости, а не идёт ли сержант проверить.

Следуя инструкциям мы заглянули в гости к двум местным магам и разнесли к чертям казарму в которой если половина от всего состава гарнизона была на месте и то хорошо, остальные предпочли ночевать кто где в меру своей фантазии и толщины кошелька.

В общем город пал без шума и пыли остатки гарнизона предпочли не высовываться и сидеть ниже травы тише воды, да и сами горожане не спешили покидать своих жилищ. Ну а мы и не трогали простых горожан так прошлись по тем у кого действительности есть что брать.

На всё про всё я выделил световой день затем мы ушли в закат, порадив для местных страшилку про страшных и злых орков."

"Уйдя от острова на максимальное расстояние и воспользовавшись картами что мы экспроприировали у местных пошли вдоль берегов уже ориентируясь не только по радару. А вот на третий день после разграбления на горизонте нарисовался писец в виде трех галер что шли точно на нас.

От идеи померятся силами в абордажной схватки я отказался, тут «Чёрт побери» и ежу понятно под чьим флагом и по чью душу они нарисовались. А если я прав то мы по обломаем свои клыки от их големов, тут уже не помогут трофейные големы. А раз так то вёсла в зубы и айда грести отсюда и до дома в усиленном темпе. В вот уже в гребном деле орочья силушка и звериная выносливость будет нам подспорьем и позволит выиграть своеобразную регату.