Игорь Гергардович Гардер — «Я орк – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я орк – 2 читать онлайн

Обложка книги Я орк – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения Гаргора продолжаются, он уже не сопливый юнец, а орк в полном расцвете сил, в душе которого всё бурлит, кипит и наверняка у него шило в одном месте. Как и положено каждому нормальному юноше, он хочет всего сразу и желательно побольше, не задумываясь о последствиях того или иного выбора. Да, чёрт возьми, когда юность интересовали последствия, главное действие, а с последствиями разберёмся как нибудь, потом! А пока, хорга ему под пятую точку, гиду в руки и ветер в лицо, навстречу приключениям. О наличии которых мы позаботимся, как впрочем и о благополучном их разрешении.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Плохо, что моя Гюльчатай как только убедилась, что у нас всё в порядке умчалась по своим делам, захватив с собой всех орков включая и моих оборотней. Дескать, у них ещё один городок не разграбленный стоит и его срочно надо дограбить.

— Слушай Горгор. У меня к тебе деловое предложение! Ты же так и так поведешь людей в империю.

— И!?

— Ну что нам всем идти, я возьму часть воинов и сначала с ними разберусь. — и показал на группу бойцов, что стала пятиться обратно под сень деревьев — А затем и в их закромах полазим, попутно ещё кое кого пощипаем.

Нет, ты не волнуйся половина добычи твоя. Я не идиот под твоим знаменем, я получил пятерых вассалов. Где у каждого бойцов в разы больше чем у меня. Да и добыча вроде и знатная, но в свете таких событий боюсь её хватит ненадолго. Когда ещё они начнут доход приносить, а кормить их уже сейчас надо.

— Ладно идите развлекайтесь, я так понимаю с тобой и остальные пойдут? — я имел в виду других наших союзников.

Те дружно закивали головами. Я не стал возражать, для меня сплошные плюсы. Во первых, воинов и так дохрена больше чем надо для охраны, дальше пойдет уже разграбленные территории. А на них можно встретить лишь наших. Все остальные уже либо мертвы либо угнаны. Во вторых, надо ещё думать где их разместить и, что дальше с ними делать. Я серьёзно вот, что с ними делать? На землю посадить? Ну крестьян ещё можно, теоретически можно, а практически? Надо найти эту самую землю, а точней купить.

Опять же — мне купить, они не имеют имперского гражданства а значит — не имеют права на землю. Да и всё, что нужно крестьянину на своём горбу не затащишь. Это опять расходы. А что делать с горожанами? Город строить для них или в уже чей то город подселять? Я думаю местные явно им не обрадуются и конфликт будет неизбежен. А их конфликт скорее всего перерастет в конфликт между мной и местным властителем.

Они то не рабы у которых нет права выбора.

Черт, если были бы рабы, было бы намного легче. Сказал бы копать здесь, копали бы здесь, хотя долговая расписка и так связывает их по рукам и ногам не хуже рабских оков. Но один хрен, думать мне и выкручиваться опять мне. Да и совесть не позволяет их заковать в цепи и продать на рабском рынке. Чёрт побери, честно, скажу лучше ломать голову об этом, чем не иметь ничего за душой. Так что нехрен ныть, надо делать.

Подбор книги