Я не твоя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Или просто не хотелось тратить свое время на избалованного мальчика?
Ильяс часто меня провожал. Ездил со мной на метро, потом на маршрутке. Хотя я видела как его это напрягает. Привык к дорогим тачкам.
С ним в общем-то было даже интересно и весело. Но я знала – Ильяс не для меня. И я не для него.
Поэтому между нами, по сути, даже дружбы быть не могло.
Ильяс – мажор, который снизошел по меня, простушки.
Он был сыном какого-то очень влиятельного бизнесмена или чиновника – кого именно я не знала, да мне и было все равно.
А я дочь обыкновенной учительницы, которая, к тому же, в последние годы работала няней. Жили мы не бедно, нормально. Но до уровня Илика мне было не просто далеко. Реально как до луны. Нет, как до Солнца. Как до Альфы Центавра.
И я прекрасно понимала, что ему со мной интересно только поиграть. Сломить оборону.
Возможно, если бы я была в него влюблена мне было бы плевать кто он и кто я. Я бы следовала зову сердца.
Но с Иликом мое сердце молчало.
Совсем.
Зато вот уже который день оно сжималось, трепетало как маленькая птичка, когда я смотрела на подъездную дорогу.
А на тротуаре нас будет ждать он.
Тамерлан.
Мужчина, о котором я думала постоянно.
Не могла не думать.
Хотя прекрасно понимала – мне нельзя.
Нельзя, нельзя, нельзя!
Никак.
Никогда.
Если я хочу остаться собой.
Если хочу, чтобы мое сердечко осталось целым.
Ильяс что-то говорил, а я не слушала.
Передо мной снова были эти глаза. Ореховые. Жадные. Жаркие. Обещавшие мне такую страсть, которую я в себе даже представить не могла.
Мне казалось, я по натуре довольно холодная. Иначе, как объяснить тот факт, что я даже не целовалась ни с кем толком?
- Зоя, ты меня слушаешь?
- Что, прости?
- Прогулка по реке.
Я смотрела не очень понимая, что он от меня хочет."
"Я хотела увидеть его брата. И мне было жутко стыдно, неприятно и больно от того, что я хочу именно этого.
- Я приглашаю тебя на прогулку на кораблике по Москва реке.
Кораблик? Москва-река? Зачем?
Я же знала, что нужна Ильясу как трофей, он это и не особенно скрывал.
Неужели он сам не понимал, что это неприятно?
Почему-то я разозлилась на него.
Какой кораблик? У меня дома мама, она болеет, заразилась от своих подопечных, я должна помочь ей, побыть сегодня вечером нянькой вместо нее. Да и моя работа тоже не ждет.
Конечно, Ильясу меня не понять.