Элен Блио — «Я не твоя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не твоя (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Я не твоя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Отзови своих псов, Умаров. Я не сделаю ничего плохого. Никому. - Светлячок… - хриплый, низкий голос, который сводил с ума. - Тамерлан… - его невеста пищит, глядя на него, испуганно закрывает рот ладошкой, натолкнувшись на его взгляд. - Я пришла поздравить тебя, Тамерлан. Пожелать вам долгих счастливых лет совместной жизни. Еще я хочу подарить тебе кое-что... Я не думала, что могу так любить и так ненавидеть. Он обещал мне весь мир, в итоге женится на другой, а я, я ношу его ребенка, но ему совсем не обязательно об этом знать сейчас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или ты хотела наедине? Мы можем выйти из машины, пока еще не выехали с парковки, остановимся?

- Нет, нет… Я могу и при тебе поговорить. Никаких тайн у меня нет.

Сказала, и опять побледнела как смерть.

Смерть. Вот ее главная тайна.

Мне хочется сказать ей что я все знаю. Чтобы… расслабилась уже что ли? Не думала, о том, что приходится врать. Я ведь знал, что она из тех, кому сложно дается ложь!

Знал! И поверил лжи про нее.

- Мамочка, привет! Как вы? Да я еду, буду примерно к семи, может позже. Да, ты можешь передать Глебу Евгеньевичу что я к нему зайду? Да.

С Тамерланом. Хорошо, спасибо, мам. Ты звонила Светлане? Как там Коста? Скучает? Ничего, мы скоро его заберем. Посмотрит какая зима в Москве. Пока мамуль, люблю тебя. Да… передам.

Убирает телефон, поворачивает голову.

- Мама… - сглатывает, говорит, не глядя мне в лицо. – передает тебе… привет.

- Она в Москве сейчас? – понимаю, что мой голос хриплый, вспоминаю ее маму, то, как позволила мне посмотреть на дочь…

Почему за все эти годы я так и не решился позвонить и приехать? Я ведь мог.

Зое не обязательно было бы знать о том, что я вижусь с дочерью. Хотя, конечно, ее мать бы не допустила. Но… благодаря нашей редкой переписке со Светланой у меня хотя бы были фото и видео моего маленького Светлячка…

- Да, мама со Светой.

Света мама, Света дочь… и Светлячок. В их семье только свет.

А у меня кругом тьма.

- Зоя…послушай…

- Прости, Тамерлан, я устала так сегодня. Можно я, правда, немного подремлю? Давай все разговоры потом?

- Да, конечно.

Она устраивается, подкладывая подушку под голову, закрывает глаза.

Я тоже закрываю глаза.

Я просто хотел сказать, что ей не нужно меня бояться. Я не трону ее. Не буду посягать на ее свободу. Никак.

И я не скажу ей о том, что знаю, что ее муж умер. Буду ждать, что она сама расскажет.

И еще, я хотел сказать, что мы будем бороться за жизнь нашей дочери и мы выиграем, мы справимся. Чего бы нам это не стоило.

Чего бы мне это не стоило.

Глава 38.

- Мамочка… мама…- тоненький голосок моей малышки, такой нежный, такой слабый!

Это самый желанный звук в мире! Самый любимый!

И в тоже время этот голос – сложно острое лезвие режет мои вены.

Почему моя дочь? Почему моя?

Нельзя так думать, я понимаю. Нельзя сетовать на судьбу. Она у меня не самая плохая, если посмотреть со стороны."

"У меня жива мама, мы с ней как две половинки целого, как иголка и нитка, всю жизнь рядом и в ладу друг с другом.

Подбор книги