Я не твоя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тамерлан стоит передо мной на коленях. Рядом взволнованная доктор в белом халате.
- Снимите халат, пожалуйста. Не могу видеть белый цвет. Не могу…
Всхлипываю, и закрываю лицо руками.
Мне так плохо.
Я не могу больше быть сильной. Я устала. Больше не могу.
- Я с тобой, родная, все будет хорошо. Я обещаю. Правда. Я… мир переверну, чтобы ты больше никогда не плакала…
Я уже где-то слышала эти слова. Не важно где.
Можно, я просто немного отдохну?
Глава 37.
Как мне хочется обнять её, прижать к себе! Не потому, что я дико, до боли хочу снова ее любить.
Защитить хочу. Оградить от всего.
Смотрю и понимаю – сколько же бед свалилось на эту хрупкую девочку! Сколько боли пришлось ей вынести!
И… в скольких ее несчастьях виноват я?
Что было бы если тогда, пять лет назад я не оказался таким тупоголовым бараном, не позволил бы обстоятельствам встать надо мной. Просто включил бы нормально мозг и подумал!
Я женился бы на Зое, и хотя бы одной беды в жизни она смогла бы избежать.
Не потеряла бы любимого мужчину…
Понимаю прекрасно, почему Зоя скрыла от меня, что ее мужа больше нет, что она вдова.
Она меня боится. Боится, что я начну предъявлять права на дочь, да и на неё саму тоже.
Склоняю голову с горькой усмешкой. Конечно, чего ей еще от меня ждать? Она ведь прекрасно помнит, что настойчивым я быть умею…
Если я чего-то хочу – я это получаю. Кажется, я когда-то говорил такие слова? Может быть не ей в лицо, но о ней точно.
Я хотел. Я получил.
Сломал.
В грязи выпачкал самое чистое создание, которое оказалось со мной рядом.
- Зоя, вы в порядке? – голос доктора приводит меня в чувство. Зоя не в порядке, она не может быть в порядке… - Если вам нужно прилечь… может быть, крепкий чай?
- Нет, спасибо. Извините, я… просто перенервничала.
Я держу ее за руки, ладони такие узкие, холодные. Она прячет от меня глаза.
Поворачиваюсь к доктору.
- Вы ведь уже закончили, да? Мы можем идти?
- Да. Я заполнила карту, будем ждать вас, думаю послезавтра, когда ваши анализы придут.
"- Хорошо. Вы же в курсе, что мы торопимся.
- Да, я все поняла, Товий Сергеевич предупредил. Так что мы вас ждем, надеюсь, все у нас получится успешно и с первого раза.
- Спасибо. Зоя, ты готова? – поворачиваюсь к ней, прикидывая, как удобнее взять ее на руки.
- Я могу идти сама, доктор сказал…
- Я понимаю, что ты можешь. – перебиваю, подхватывая осторожно, стараясь не давить и не прижимать к себе. – но ты даже свои туфли сейчас не наденешь.