Татьяна Барматти — «Я не об этом мечтала или Попала, так попала»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я не об этом мечтала или Попала, так попала читать онлайн

Обложка книги Я не об этом мечтала или Попала, так попала
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я не об это мечтала! Вот где? Где темпераментный дракон, утонченный эльф, любвеобильный оборотень, властный демон? Почему из всех сказочный рас я попала именно к нагам, скользким холодным змеям с непроницаемыми лицами?Оказалось, что мечты не всегда сбываются так, как этого хочется, вот только я не собираюсь отчаиваться! Я сделаю свою жизнь такой, какой хочу!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Главное, чтобы это «что-то не так» никаким образом не касалось меня, а остальное мне в принципе не важно. Мало ли какие тараканы водятся в головах нагов, все мы не без изъяна.

- Мне нужна библиотека. – Решительно выдохнула я, провожая кивнувшего нам Лари печальным взглядом. Смылся по-тихому, словно все так и должно быть, ну ничего, свое я возьму с процентами.

- Зачем?

- Я хочу больше узнать о вашем мире. – Пожала я плечами. – О расах, традициях, обо всем, если не вдаваться в подробности.

- Это невозможно.

- Почему? – Прищурилась я, пока внутри зрела буря негодования.

- Я настроил ваш мозг на нашу речь, но писать и читать вам придется учиться.

- А нельзя так же настроить мой мозг?

- К сожалению это слишком сложный и рискованный способ."

"- В чем риск? – Настороженно уточнила, против учебы я ничего не имела, вот только это займет время, а мне не хотелось терять драгоценные минуты впустую.

- От легкого головокружения до помутнения рассудка. – Ровно проговорил Сан, а я сглотнула, зябко передернув плечами.

Последнее вообще меня не устраивало, вот ни капельки.

- Тогда я готова учиться и чем раньше начнем, тем лучше.

- К чему эта спешка? – Впившись в меня взглядом, холодно уточнил Сан.

Похлопав ресницами, я сделала вид, что не замечаю натянутости в чужой фигуре. Играть дуру я умела и не редко пользовалась этим умением. К чему вообще кому-то знать, что у меня в голове не только блестящая пыльца фей, но и ум имеется. Да и, кто бы, что не говорил, но дурам жить легче, от них ничего не ждут.

- Какая спешка? – Удивленно уточнила я. – Я просто мечтаю понять ваш уклад жизни и не делать ошибок. Вот в моем мире, девушек не запирают в комнате, оставляя у дверей охрану, поэтому мне трудно понять такую необходимость. Кстати, а зачем вы оставили у дверей охрану?

Мужчина не дрогнул, даже глаз не отвел, выжидающе на меня посматривая. Не знаю, чего он ожидал, но я, замолчав, так же смотрела на него, приклеив к губам теплую, ничего не значащую, дежурную улыбку.

- В целях вашей безопасности… - спустя несколько долгих секунд, все-таки выдохнул мужчина.

Меня его ответ вот совсем не устроил. Никакой точности, одни туманные фразы, которые можно понять по-разному.

- Мне что-то угрожает? – Спросила спокойно, нервничать раньше времени я не видела смысла, да и у страха глаза велики, а мне нужно понимать ситуацию трезво, чтобы сделать выводы.

- Пока вы под защитой – ничего.