Я не об этом мечтала или Попала, так попала читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Главное, чтобы это «что-то не так» никаким образом не касалось меня, а остальное мне в принципе не важно. Мало ли какие тараканы водятся в головах нагов, все мы не без изъяна.
- Мне нужна библиотека. – Решительно выдохнула я, провожая кивнувшего нам Лари печальным взглядом. Смылся по-тихому, словно все так и должно быть, ну ничего, свое я возьму с процентами.
- Зачем?
- Я хочу больше узнать о вашем мире. – Пожала я плечами. – О расах, традициях, обо всем, если не вдаваться в подробности.
- Это невозможно.
- Почему? – Прищурилась я, пока внутри зрела буря негодования.
- Я настроил ваш мозг на нашу речь, но писать и читать вам придется учиться.
- А нельзя так же настроить мой мозг?
- К сожалению это слишком сложный и рискованный способ."
"- В чем риск? – Настороженно уточнила, против учебы я ничего не имела, вот только это займет время, а мне не хотелось терять драгоценные минуты впустую.
- От легкого головокружения до помутнения рассудка. – Ровно проговорил Сан, а я сглотнула, зябко передернув плечами.
- Тогда я готова учиться и чем раньше начнем, тем лучше.
- К чему эта спешка? – Впившись в меня взглядом, холодно уточнил Сан.
Похлопав ресницами, я сделала вид, что не замечаю натянутости в чужой фигуре. Играть дуру я умела и не редко пользовалась этим умением. К чему вообще кому-то знать, что у меня в голове не только блестящая пыльца фей, но и ум имеется. Да и, кто бы, что не говорил, но дурам жить легче, от них ничего не ждут.
- Какая спешка? – Удивленно уточнила я. – Я просто мечтаю понять ваш уклад жизни и не делать ошибок. Вот в моем мире, девушек не запирают в комнате, оставляя у дверей охрану, поэтому мне трудно понять такую необходимость. Кстати, а зачем вы оставили у дверей охрану?
Мужчина не дрогнул, даже глаз не отвел, выжидающе на меня посматривая. Не знаю, чего он ожидал, но я, замолчав, так же смотрела на него, приклеив к губам теплую, ничего не значащую, дежурную улыбку.
- В целях вашей безопасности… - спустя несколько долгих секунд, все-таки выдохнул мужчина.
Меня его ответ вот совсем не устроил. Никакой точности, одни туманные фразы, которые можно понять по-разному.
- Мне что-то угрожает? – Спросила спокойно, нервничать раньше времени я не видела смысла, да и у страха глаза велики, а мне нужно понимать ситуацию трезво, чтобы сделать выводы.
- Пока вы под защитой – ничего.