Я (не) хотела этой свадьбы, ректор! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А мачеха тебя толком и не знает.
— А мать? — задумчиво спросила я.
— А мать — настоятельница в храме. Вы ещё не скоро увидитесь, если когда-нибудь увидитесь. А что касается практики, — Ричард внезапно подмигнул мне. — Я же ректор, так что решим, не переживай. Во-первых, можем всегда положить тебя в лазарет и перенести практикум на осень, а за это время я тебя подготовлю.
— А второй вариант какой? — осторожно спросила я.
— У нас есть две недели, чтобы узнать друг друга получше до свадьбы. Одну из них мы можем посвятить твоей подготовке.
— Меня зовут Вариетта! И да, помогу, — с достоинством ответила кошка, вылезая из-под кровати.
Эпилог
— Полли, милая, там, кажется, гости приехали, — раздался голос мужа из гостиной.
— Идём! — весело крикнула я. — Кейт и Мэри, пойдёмте, папа зовёт.
— Ну ма-а-а-а-ам, — протянула Кэйт, — я ещё закончила яблоки резать на шарлотку.
— А я огурцы на салат! — подхватила старшую сестру Мэри.
— Ну так помоги себе магией, — фыркнула я. — Пойдёмте, гостей нужно встречать у дверей.
— А что, можно использовать магию вне Академии? Ты официально разрешаешь, профессор Найтфайер?! — с нескрываемым восторгом удивилась Кэйт.
— Да, и сестрёнке помоги, — бросила я через плечо, выходя из кухни в просторную гостиную нашего особняка.
Да, я уже лет десять как профессор и руководитель кафедры фамильяроведения в Магической Академии Драгонандара.
И, да, я запрещаю девочкам использовать магию дома. Чтобы не обленились и умели вести быт без магии.
Ричард, конечно, ворчит, когда мы наедине, но при детях не оспаривает мои методы воспитания.
Да… Пятнадцать лет в этом мире пролетели, как одно лето. Чудесное, полное волшебства и радости. Я так благодарна судьбе за то, что стукнулась тогда лбом о стекло! Словами не передать!
Туз пентаклей был прав: у меня теперь совершенно иная жизнь.
Душу Полли убить я не смогла, хоть и побелила, и отправила её доживать в мой мир.
Её память и знания привнесли в мою душу ещё больше терзаний: сколько же там было тьмы, подлости и обмана."
"Но там же я увидела причину: в богатой семье с мамой-тираном и мамой-эгоисткой, бедная девочка никому не была нужна. И привыкла манипулировать родителями и слугами с детства. Жаль её.