Евгений Гарцевич — «Я – Легенда 2: геном хищника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я – Легенда 2: геном хищника читать онлайн

Обложка книги Я – Легенда 2: геном хищника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том -https://author.today/work/340430Я - Легенда!Так меня называют боевые товарищи. Точнее, называли раньше. Я был поистине легендарным снайпером, пока не ослеп.Медицина в нашем мире оказалась бессильна. Но тайная организация, открывшая портал в другой мир, предложила сделку: они вернут мне зрение, — пересадят глаза редчайшего монстра — а я выполню для них один контракт. Ликвидирую лидера радикальной секты, которая набирает власть в том мире.Звучит просто! Вот только оказалось, чтобы завершить лечение, нужна вторая доза генома монстра. И, похоже, сектанты уже в курсе, кто к ним идёт…Но это уже детали — ведь зрение ко мне вернулось, а это значит…Легенда тоже вернулась!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы прикидывали по карте и общему расстоянию, что у меня будет фора практически в сутки. Это при самом лучшем для каравана Датча раскладе. Если нигде не встрянут, если не попадутся патрулям и если народ в лагере моментально соберётся. Итого, они здесь будут только к вечеру.

Ждём и наблюдаем.

Лагерь, наконец, начал просыпаться. Пленники все больше шевелились, им даже еду начали разносить в вёдрах и стальных тазиках. Не знаю, что там было за хрючево, но такой же тазик отправился и на парковку для животных в клетках.

Ещё появился какой-то мужик в чёрном комбинезоне и, взяв двух охранников, спустился к грузовикам. Открыл капот самого дальнего и начал в нём ковыряться. А охрана в этот момент длинными палками начала шерудить по земле, отгоняя появившихся пауков.

Учёные в лаборатории закончили с уборкой. Один из очкариков скрылся в главном здании, а женщина мелькнула на втором этаже. Открыла все окна, из которых уже через пару минут потянулись тонкие струйки дыма. Кажись, что-то варить начали.

В дверях появился седой, он шёл, постоянно оборачиваясь назад и что-то кому-то объясняя. В проёме появилась тень… Ещё шаг… И ещё шаг — и джекпот. На балкон вышли оба: мой Феликс Робертович Брок и, судя по видениям Комы, Борей. Худой старикашка с короткими седыми волосами и такой же седой бородой. Ну прямо дедушка Мороз, который недавно откинулся с зоны. Волосы ещё отрасти не успели, и злоба в глазах не выветрилась. И холодный (во всех смыслах) взгляд очень жестокого человека, которым он одарил и пленников, и охрану, и пауков.

"

"Нормально, вроде как на равных, он смотрел только на доктора. При том что тот на его фоне казался божьим одуванчиком. Но это если не знать его поближе. В руках у Феликса был небольшой стальной дипломат, который он вручил спустившейся женщине. Та приняла его с таким видом, будто он хрустальный, и скрылась в лаборатории. Борей, в свою очередь, подозвал бригадира (уже давно выскочившего из кресла и по стойке смирно семенящего за боссом) и что-то ему сказал.

Тот кивнул и подозвал фрика из приличных, передавая ему эстафету. Закончилась она у клетки с пленниками. В той самой, где сидели близнецы. Сразу три фанатика окружили дверь, пока четвёртый возился с замком. Пленников внутри, как ветром сдуло к дальней стенке, причём они ещё по разным уровням пытались рассортироваться. И если верхние тянули руки и подхватывали тех, кто к ним лез. То из люка на нижний уровень, наоборот, народ выпихивали.