Евгений Гарцевич — «Я – Легенда 2: геном хищника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я – Легенда 2: геном хищника читать онлайн

Обложка книги Я – Легенда 2: геном хищника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том -https://author.today/work/340430Я - Легенда!Так меня называют боевые товарищи. Точнее, называли раньше. Я был поистине легендарным снайпером, пока не ослеп.Медицина в нашем мире оказалась бессильна. Но тайная организация, открывшая портал в другой мир, предложила сделку: они вернут мне зрение, — пересадят глаза редчайшего монстра — а я выполню для них один контракт. Ликвидирую лидера радикальной секты, которая набирает власть в том мире.Звучит просто! Вот только оказалось, чтобы завершить лечение, нужна вторая доза генома монстра. И, похоже, сектанты уже в курсе, кто к ним идёт…Но это уже детали — ведь зрение ко мне вернулось, а это значит…Легенда тоже вернулась!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Центральный был без решётки и дополнительно обшит стальными листами. Вероятно, местный штаб. Там как раз горел свет, пробивающийся через узкие бойницы-окошки. Ещё один дом был без пленников, а сквозь решётки можно было разглядеть медицинское оборудование и столы для проведения операций. На втором этаже удалось разглядеть лабораторное оборудование.

И последний дом в этом ряду, от которого шла лестница на парковку, тоже был закрытым. Чуйка подсказывала, что в нём наибольшее скопление фриков. Значит, что-то типа комнаты охраны.

Дополнительные настройки шакрас уже начал отключать, но, готов поспорить, что самым холодным домом в тепловизоре был бы центральный. Борей там. И, скорее всего, не один, а в компании остальных важных шишек «Искателей». Надеюсь, и доктор там.

Этот дом охраняли фанатики. Два лысых и голых под руководством «бригадира». Он сидел и подрёмывал в кресле на мостике, а они кружили вокруг дома. Ещё по одному часовому было на балконах угловых домов. И четверо охраняли парковку. Один сидел на крыше грузовика, свесил ноги и разговаривал с кем-то в темноте.

Скорее всего, с пауком. Второй делал примерно то же самое, но прохаживаясь мимо маленьких клеток. Там, похоже, были зайцы-русаки и прочие бедолаги, которых должны были заразить бешенством.

Итого имеем девять домов. Шесть с пленниками, которых суммарно под сотню. И три административных здания. Полноценная бригада фриков на стрёме и две запасных в комнате охраны. Тут плюс минус, под чуйку шакраса они на первый-второй не рассчитались.

Я сейчас сидел со стороны лаборатории, до которой было примерно двести пятьдесят метров. До центрального штаба уже около трёхсот и в зоне видимости только четверть дома. Но зато виден край двери, возле которого и прикорнул бригадир. До парковки далеко — и даже была мысль засесть с той стороны, чтобы никто не сбежал. А то и вообще не вышел из комнаты охраны. Но тогда можно будет забыть о лаборатории и штаб будет под вопросом.

Попытавшись прикинуть, как могут развиваться события, решил позицию уже не менять.

Если наши будут давить, а сектанты отступать, то я как раз окажусь с рабочей стороны. Если отобьются, то им и убегать никуда не нужно. Если разделятся… Ммм, но тут будет зависеть, от того, как спалятся люди Датча. А они по-любому себя на сигналках обнаружат. Я развернулся и перелез на соседнюю ветку, с которой открывалось пара прострелов по дороге. Там и горка чуть резче шла, и поворот, до которого почти четыреста метров.