Я и Он читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Она мельком смотрит на меня, потом на босса, и уходит. Велит присаживаться и ждать нас здесь.
Через минут десять выходит мужчина медицинском костюме, видимо врач.
– Добрый день, что у вас случилось?– спрашивает, довольно приятным голосом.
Обращается он ко мне, но я не успеваю ответить, как мой босс говорит:
– Ударилась об дверь вчера вечером. Вчера приложили лед, а сегодня вот что,– и указывает на мой расплывшийся нос и синяки под глазами, а я готова сгореть от стыда. Не знаю почему, но мне стыдно, хотя я ни в чем и не виновата, но мне очень неловко из-за того, что доставляю неудобство людям.
Врач хмуро смотрит на меня, потом не менее хмуро окидывает взглядом моего злого босса, от которого признаться до сих пор имеется характерный запах вчерашней попойки.
– Идите за мной,– говорит врач мне. Я встаю и иду за доктором к противоположной двери, той откуда он вышел. Женя идет следом. – А вы оставайтесь здесь и ждите,– это он уже обращается к моему боссу. –Документы оставьте для заполнения,– снова говорит мне, и кивает в сторону медсестры, которой я отдаю паспорт и медицинский полис.
"Пока отдаю документы, вижу, что подобное холодно-надменное обращение врача очень коробит моего начальника, его прям, передергивает от того, что кто-то ему приказы отдает. А больше всего ему претит тот факт, что он вынужден подчинится. Он аж зубами скрепит от злости, а я выдыхаю, как только выходу следом за врачом в дверь.
– И часто вы так ударяетесь? – спрашивает врач.
– Что простите?– не поняла я вопроса.
– Я спрашиваю, полицию вызывать будем? Или так и будете утверждать, что сами об дверь ударились,– сверля меня взглядом, спрашивает врач.
И тут до меня доходит, о чем говорит врач, он наверно подумал, что мой начальник меня избил.
– Нет, что вы, Евгений Дмитриевич меня не бил, я действительно ударилась об дверь, это случайность,– затараторила я, а врач понимающе ухмыльнулся и закивал головой. – Ага, ага. А кто он вам?
– Начальник,– отзываюсь я, чтобы окончательно убедить врача, что моя травма, это не результат избиения.
– Дожили, начальники, уже своих подчиненных лупят,– бурчит врач, осматривая мой нос. Я в ответ пытаюсь, что-то возразить, но он жестом руки велит молчать и продолжает осмотр. Потом меня отправляют на рентген, который показал, что у меня пострадала носовая перегородка, и мне вставляют какие-то штуки в нос, а снаружи накладывают, что-то вроде гипса.