Я еще не князь. Книга XIV читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Я не маленький мальчик, чтобы бояться какой-то шпаны во главе хлюпика с богатеньким отцом. Сам вполне справлюсь.
— Кузнецов… — вздохнул царь. — Что, кстати, про него говорят?
— Взбалмошный, импульсивный. Но преподаватели его хвалят, особенно Асая Рей. Да и остальные говорят, что он неплохой стратег и слушается приказов. И еще он чертовски силен.
— Это и так было понятно, — улыбнулся царь. — Он же прошел на Мировую Универсиаду. Кстати, будешь смотреть?
— Да, жду начала, — немного смутившись, ответил он.
— Прости, не могу тебя позвать к остальным, сам понимаешь…
— Понимаю, Ваше Величество, — смиренно кивнул Иоанн.
— Кстати, а ты не знаешь, что за мотоцикл Катя прислала Кузнецову? — остановился в проходе Петр.
Иоанн удивился и развел руками.
— Первый раз слышу…
— Ясно, ну ладно. Рад был тебя видеть, — Царь толкнул дверь и пошел в кабинет директора.
Иоанн, который вновь стал Исааком, подошел к зеркалу, внимательно посмотрел в отражение, потренировал разные эмоции. Все же он профессионал. После чего он быстро сполоснул руки и лицо и пошел в столовую, где собрались все студенты.
* * *1 этап Мировой Универсиады.
— И какого хрена ты натравил на нас этих тварей?
Хана была зла и прямо сейчас она, тяжело дыша, стояла на трех трупах мимиков. Оказалось, что ее основное оружие не наручи, как я думал до этого, а ноги. Что она ими делала, это было нечто.
— Так получилось, — развел руками Лукас, когда спустился с башни. — Зато сколько очков ты заработала для команды!
Тут он не соврал.
Местные мимики были довольно странными. Они казались чуть агрессивнее и не особо обращали внимание на раны. Только перевоплощались и нападали по новой.
К назначенному времени подошли и остальные. Кто-то убил парочку тварей, кто-то вообще ничего не сделал, как Лукас или трусливый паренек.
Если он и пытался кого-то тут одурачить, то уж точно не меня. Вполне очевидно, что на Мировую Универсиаду не отбираются слабаки.
— Слышь, дружок, тебя как зовут? — подошел я к пареньку, который моментально шарахнулся от меня.
— И-Иозеф, — заикаясь, представился он. — Из Египта.
— Что-то твое имя не сильно похоже на египетское.
— Мама из Палестины, — опустив голову, ответил он.
Не врет ведь. Ну и ладно. Посмотрим на него в бою… Или в следующих этапах. Что-то у меня такое подозрение, что он будет бесполезен, как боевая единица.
— Так, давайте соберемся и обсудим дальнейшие действия! — сказал я.