Я еще не князь. Книга XIV читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Знаю, как ты одолел египетского участника. Я читал отчеты.
— Вы хотите, чтобы Мика оставалась ближе ко мне?
— Мне стыдно это признать, но да. И как я понял, по твоему голосу, ты знаешь, что делать?
— Хмм… Есть парочка идей… Как вы смотрите на то, что я могу украсть первый поцелуй вашей дочери?
— Что⁈
— ЧТО⁈ — оба сопровождающих подавились едой и закашлялись.
— Идиота кусок! — воскликнула Лора у меня в голове. — Я же сказала, что придумаю другой способ!
— Нет, ну если надо… — проговорил Мэйдзи. — Я посоветуюсь с женой.
Я поймал себя на мысли, что по ощущениям, уже давно говорю не с императором Японии, а с обеспокоенным отцом дочки, которая нашкодила, и мы вместе думаем, как это исправить.
— Если честно, Михаил-кун, меня очень успокаивает, как ты говоришь, — продолжил Мэйдзи. — Если бы ситуация была безвыходной, ты бы говорил по другому. А значит, шанс есть, — послышался глубокий вздох. — Если, для того, чтобы дочь излечилась от хаоса, надо ее целовать, то конечно.
А была не была…
— А я могу ее раздеть?
— Михаил… Не заставляй меня потом посылать к тебе своих тайных убийц…
— Шучу, просто шучу…
Лора хлопнула себя по лбу. Я улыбнулся. Ну, за спрос денег не берут.
— Завтра вечером прибудет отряд, чтобы забрать Мику. Не подведи.
— Понял. Я сделаю, все, что в моих силах.
Мы попрощались и я отключился.
Сопровождающие смотрели на меня удивленными глазами. Еще бы! Сидит какой-то пацан и практически на равных разговаривает с самим императором Мэйдзи! Это что за чертовщина такая?
Они сверлили меня взглядами и молчали.
— Что?
— Вы в начале разговора… назвали императора сенсеем… — сказал Хироюки. — Что это значит?
— То и значит, — пожал я плечами.
— Что сказал император? — спросил Мацусима.
— Завтра прибудет какой-то отряд и заберет Мику.
— Отряд?
— Так, ребята, вы тут кушайте, потом снимите номер в отеле ближе к первым этажам и ждите завтрашних финалов.
Я встал из-за стола. Японцы тоже дернулась, но я их остановил.
— Да сидите уже! Приятного аппетита.
После чего я покинул отель. Возвращаться пешком мне вообще не хотелось. На всякий случай я позвонил Йохану и сказал забрать меня.
Он не задавал лишних вопросов и просто заверил, что будет через полчаса, а я решил заскочить в ближайшее кафе и посидеть на лавочке.
Хоть и уже вечер, но погода теплая, кофе вкусный, а настроение удовлетворительное."
"После разговора с императором я понял, что он что-то не договаривает.