Елена Безрукова — «Ты нас предал»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты нас предал читать онлайн

Обложка книги Ты нас предал
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Когда ты скажешь своей клуше, что уходишь ко мне? — говорила моя лучшая подруга.— Скажу, — отвечал ей любимый. — Сложный проект, ты же знаешь.— Скоро будет видно живот.— Какой живот? — ворвалась я в спальню и едва не упала в обморок, в последний миг зацепившись за дверной проем пальцами.Они лежали на нашей постели совсем без…Два предателя. Два палача.— Беременный, — не смутилась та, которую я считала подругой. — У нас будет ребёнок.***Как ты мог, любимый?Ты нас предал.Ты нас убил.И ты никогда не узнаешь о ребёнке, которого я ношу от тебя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Заодно и поужинаю, и решу вопрос с братом раз и навсегда.

ГЛАВА 56

Ренат приехал в кафе, когда я уже сидел на столиком.

Его проводил хостес по моей просьбе за нужный стол.

Ренат остановился рядом и смотрел на меня острым взглядом, чуть наклонив голову набок.

— Здравствуй, брат, — поднялся я к нему навстречу. — Что стоишь? Присаживайся.

Я протянул ему руку, тот какое-то время просто смотрел на неё.

— Ну хватит тебе. Мы же не враги, Рен! — сказал я ему, так и не убрав руки."

"Он всё же сдался и пожал её, но быстро разбил рукопожатие и занял место напротив меня.

— Ну? Где Надя? — спросил он.

— Может, сначала поужинаем? — предложил я. — Я, например, голодный. Тут прекрасное меню, советую мясо под…

— Богдан. Не ломай комедию, — процедил сквозь зубы младший брат. — Пожрать я могу без тебя спокойно. Надя где?

Я видел, что он сидит как на иголках, ощущал его напряжение. Да я тоже переживал за исход нашего разговора: либо мы сегодня станем снова братьями, как раньше, либо… навсегда станем врагами.

Третьего не дано…

— Что ж… — Сел я удобнее в кресле и положил нога на ногу. — Если тебе так не терпится перейти к теме нашего разговора, то давай начнём. Надя в родильном доме. В этом районе. Никуда далеко я бы её не довёз — она начала рожать прямо… на улице.

Подробности об Анфисе я решил опустить. Ни к чему вникать в эту сложную историю Ренату. По крайней мере не здесь и не сейчас.

— Она родила? — задал новый вопрос Рен.

— Мальчика?

Он внимательно следил за каждой реакцией моего лица. Он тоже сегодня пытался найти ответы на такие важные для нас обоих вопросы, и… к большому сожалению, одинаковые.

С кем останется Надя?

Кого из нас она любит?

И простит ли она меня?

— Да, — кивнул я. — Два дня назад.

— Ты в курсе, что это твой сын?

— Да.

— Откуда ты узнал?

— Она мне сама сказала.

— И ты поверил? — поднял брови брат. — Без всяких тестов? Просто на слово?

— Поверил, — ответил я.

— Я прекрасно знаю, когда Надя пытается солгать. Она вообще это делать не любит, да и не умеет. А уж когда я взял сына на руки… Тут никаких тестов не нужно. Он мой. Я точно знаю и вижу по личику и пальчикам.

Лицо Рената нервно дёрнулось. Он никак не ожидал, видимо, что я всё же воссоединюсь со своим сыном.

— Как ты её нашёл? — Спросил он дальше.

— Сердце меня привело туда, где стучало её, — ответил я туманно.