Елена Безрукова — «Ты нас предал»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты нас предал читать онлайн

Обложка книги Ты нас предал
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Когда ты скажешь своей клуше, что уходишь ко мне? — говорила моя лучшая подруга.— Скажу, — отвечал ей любимый. — Сложный проект, ты же знаешь.— Скоро будет видно живот.— Какой живот? — ворвалась я в спальню и едва не упала в обморок, в последний миг зацепившись за дверной проем пальцами.Они лежали на нашей постели совсем без…Два предателя. Два палача.— Беременный, — не смутилась та, которую я считала подругой. — У нас будет ребёнок.***Как ты мог, любимый?Ты нас предал.Ты нас убил.И ты никогда не узнаешь о ребёнке, которого я ношу от тебя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как будто он был здесь совсем недавно, и морской воздух помнил его запах и энергетику…

Мне так хотелось еще раз его увидеть, хоть одним глазком!

— Надя?

ГЛАВА 49

Я обернулась на голос."

"— Привет! Ох, какая ты уже кругленькая! Когда рожать?

Одна из моих первых здешних подруг и клиенток, соседка Лена, прогуливалась по набережной, толкая коляску с близняшками-двухлетками Сашей и Машей.

— Привет! Еще две недели, если роды будут в срок. — Я улыбнулась ей, а сердце почему-то забилось быстрее, словно я ожидала, что меня позовёт кто-то другой.

Каждый раз, гуляя у этого парапета, я думала о нём.

О Богдане.

— По-моему, живот у тебя еще не опустился, может и дольше проходишь.

— Может, и так. Я не загадываю.

— Приданое уже приготовила?

Мы с Леной прогулялись до дома, обсуждая мою беременность и её проказниц.

— Надюш, ты врача уже выбрала на роды? Если нет — могу порекомендовать своего, он и стоит недорого. Позвони мне вечером, я дам его номер.

— Спасибо. Буду благодарна.

Возле моего подъезда мы распрощались, Лена покатила коляску дальше, а я поднялась к себе.

Зашла в квартиру, сразу пошла в душ. Чувствовала, что не в силах унять дрожь. Почему-то мне было не по себе. Сосало под ложечкой.

Я не могла понять, в чем дело, но отчего-то было такое чувство, что Богдан рядом. Где-то тут. В городе.

Может быть, мы ходим с ним по одним улицам.

Как будто я ощущала его совсем близко…

Кажется, я уже начинаю сходить с ума.

Мы не виделись почти полгода, но боль от разлуки не утихает, и даже, наоборот, прогрессирует вот такими мороками…

Может, это мои гормоны так разыгрались? Кое-как заставила себя лечь спать — мне нужно беречь себя и малыша, несмотря на треволнения.

Рано утром я поехала в клинику сдавать анализы. На территории большого медицинского центра располагался хоспис. Я несколько раз пекла для пациентов и сотрудников печенье. Нашла рецепт, такой, чтобы больным с онкологией было можно их есть.

И сегодня я тоже привезла гостинцы для самых маленьких пациентов такого страшного отделения… Пусть хоть немного порадуются.

Сдала анализы, отдала печенье и отправилась обратно домой.

И здесь меня тоже не покидало странное чувство: мне казалось, что кто-то следит за мной. Я несколько раз озиралась по пути к выходу, но никого из знакомых так и не увидела, только больных, сидящих в тени деревьев.

Я знала, что этот хоспис довольно новый, и клиника хорошая, работают специалисты со всей страны. И у многих больных тут появляется шанс на выздоровление.

Подбор книги