Ты нас предал читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Но обернулся, осмотрелся, понял, что снова ошибся, и побрёл домой.
Сегодня у меня выходной. И от нечего делать я снова пошёл к морю, меня словно тянуло туда неведомой силой.
Что ж, место красивое, одухотворённое какое-то. Буду ходить на этот парапет снова, мне там понравилось.
Анфису я позже привёз с собой. В нашем сером городе ей больше нечего ждать и терять. Квартиру её мы продали, и эти деньги она оставила на лечение себе. Она хотела увидеть море, прежде чем...
Бросить её я просто не смог. Как будто чувствовал в этом всём и свою вину.
Может, нас обоих карма покарала? Говорят же, что не построить счастья на чужих слезах. Она хотела сделать плохо: развалить семью, обманом завести ребёнка от женатого мужчины… А я с ней во всём этом участвовал. Нам обоим и отвечать за это.
Отношений я никаких ей не предлагал, конечно. И речи об этом никакой не шло.
Да, мне жаль её, я помог ей перебраться в Сочи и обустроиться, устроил её в хороший медицинский центр, где такие больные содержались на постоянной основе под присмотром врачей.
Анфиса не жалуется на судьбу, она приняла всё достойно. Она благодарна мне, что я не бросил её в такой сложной ситуации, подставил плечо как друг, несмотря на всё, что было между нами. Но я здесь не только ради неё.
Я всё ещё не теряю надежды найти мою Надежду.
Зима сменилась весной, весна — летом, а я всё так и не приблизился к ней ни на миллиметр, если не считать того, что мы теперь находимся в пределах одного города.
Никакие сыщики не смогли выйти на её след.
Квартиру не покупала, не снимала на свои данные. В больницы, правоохранительные органы не обращалась. Никаких следов. Ренат продумал всё очень грамотно, только не учёл того, что я поеду её искать и осяду в том городе, в котором он ее от меня спрятал.
И буду надеяться, что однажды встречу её, просто посмотрю в глаза.
Просто скажу “Здравствуй. Как ты?”...
Включил телевизор и стал щелкать каналы, сидя на диване.
Никакая передача меня так и не смогла увлечь.
Я вздохнул.
Ещё один серый день без Нади.
Ещё один день, прожитый впустую…
ГЛАВА 47
НАДЕЖДА."
"Мне нравилась эта жизнь у моря. Хотя летом курортный город, конечно, наполняется людьми, становится шумно. Но меня это не пугало, наоборот, в какой-то степени радовало. В толпе ведь проще затеряться. Правда, в последнее время теряться мне совсем не хотелось. Наоборот.