Елена Безрукова — «Ты нас предал»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты нас предал читать онлайн

Обложка книги Ты нас предал
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Когда ты скажешь своей клуше, что уходишь ко мне? — говорила моя лучшая подруга.— Скажу, — отвечал ей любимый. — Сложный проект, ты же знаешь.— Скоро будет видно живот.— Какой живот? — ворвалась я в спальню и едва не упала в обморок, в последний миг зацепившись за дверной проем пальцами.Они лежали на нашей постели совсем без…Два предателя. Два палача.— Беременный, — не смутилась та, которую я считала подругой. — У нас будет ребёнок.***Как ты мог, любимый?Ты нас предал.Ты нас убил.И ты никогда не узнаешь о ребёнке, которого я ношу от тебя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После…

Решил перепроверить информацию и всё-таки полистал карту дальше.

Нет, Анфиса не лгала: там стоял страшный диагноз, который понял даже я без медицинского образования…

Всё понятно.

Но что же теперь с ней делать?

* * *НАДЕЖДА.

Город у моря. Когда-то в детстве я мечтала жить именно в городе у моря.

Казалось, что там всегда лето, солнце, там весело, и люди совсем другие: более открытые, радушные, счастливые. Реальность оказалась не такой радужной. В городах у моря тоже бывала плохая погода, а люди жили самые разные.

И на меня периодически накатывала хандра, хотя я уговаривала себя радоваться тому, что я смогла изменить свою жизнь.

Переезд прошёл легко. Ренат помог. И с жильем, и с документами. Квартира, в которой я поселилась, располагалась в приличном жилом комплексе, правда, далековато от моря, зато недорого. Первое время я обустраивалась, нашла хорошего врача в консультации, рассказала обо всех своих проблемах. Доктор меня тщательно обследовала и сообщила, что беременность моя протекает довольно гладко, и надо придерживаться всех предписаний, главное — не нервничать.

Я старалась. Не нервничать, не бояться, не думать о том, о чем не нужно было думать.

О Богдане.

Днём я справлялась. Мыслей о бывшем муже, конечно, не удавалось избежать совсем, но я их минимизировала. А вот ночью…

Он мне снился.

Часто.

Улыбающийся, счастливый, он поднимал меня на руки, кружил, гладил мой круглый животик, рассказывал о том, как мечтает воспитывать нашего сына, каким отличным отцом будет.

Всё для ребёнка сделает.

Во сне Богдан снова казался мне идеальным мужем.

Любящим.

Он смотрел на меня таким взглядом! Пожирал! Во сне произносил все те слова, которых мне так не хватало в реальности. О том, какая я красивая, необыкновенная, желанная, как он трепетно желает одну меня. Во сне я была на седьмом небе…

Но потом, увы, просыпалась и перед глазами вставала другая картинка: Богдан и Анфиса.

Теперь он обнимал её, гладил её животик и говорил все эти слова уже ей, а не мне.

Наверное, стоило мне исчезнуть, он очень быстро утешился в объятиях любовницы, и может быть, сможет стать ей мужем и полюбить их ребёнка.

И всё очарование ночи тут же пропадало, хоть плачь.

Но плакать мне не рекомендовала доктор. Только положительные эмоции. Полный покой.

Тогда я вспомнила, что меня всегда успокаивала готовка. Испечешь печенье или торт — и на душе легче. Пока занимаешься тестом, кремом, мысли плывут медленно, как патока.

Я решила вернуться к выпечке.

Подбор книги