Влас отвернулся, в несколько шагов пересек поляну и исчез среди елей, самым жестоким образом оставив меня наедине с моими мыслями. Я смотрела ему вслед, ощущая себя так, словно искупалась в крутом кипятке. Он прав! С Денисом все было по-другому. Приятно, волнующе, горячо. А сейчас я просто обезумела. Все воспринималось так… сильно. Даже, пожалуй, слишком. Словно я достигла порога, где удовольствие настолько острое, что почти граничит с болью. А ведь мы только поцеловались! Черт, страшно подумать, что будет дальше, если я отсюда не выберусь.
Кажется, вся моя человечность за каких-то пару дней просто расплавится в его огне. Я превращусь во что-то невразумительное. Несмотря на то, что, в целом, я была не против обладать суперсилой, при условии, что смогу ею полноценно управлять, терять свою личность мне не хотелось. К тому же, наравне с нечистой кровью во мне текла человеческая. Значит, в мире нечистой силы я вряд ли буду считаться полноценным членом бесовского общества. Денис что-то чувствует ко мне. Что-то большое и светлое.
Я ощущаю это на уровне каких-то тонких энергий. А Влас… что чувствует Влас? Может ли вообще леший любить? Вряд ли. Скорее всего, это просто похоть. Похоть, замешанная на раздутом самомнении и щедро приправленная собственническими замашками. Ну и самый главный вопрос, который должен расставить все по своим местам — что чувствую я? Денис вызывает у меня теплое, восхитительное чувство. Даже мысль о нем согревает, как чашка горячего какао в зимний вечер. А Влас… раньше, сразу после расправы над ведьмой, я ощущала сильное влечение, в большей степени физическое.
Помимо прочего, он интриговал меня, манил в сказочный мир, полный тайн, недоступных обычным людям. А сейчас… что ж, сейчас все намного проще. Весь калейдоскоп чувств упростился до одного — четкого и ясного: Влас меня жутко бесит. Впрочем, это взаимно. Однако как же сильно я, оказывается, разозлила хладнокровного прежде лешего! Знала бы заранее — ни за что не сунулась бы в деревню. Думаю, домовые и сами справились бы с обнаружением злоумышленника, рано или поздно… поздно… Внезапно я вспомнила, в какой момент меня похитил леший и выругалась про себя.
Черт! Люди по-прежнему в опасности, если, конечно, еще живы. Что же делать?"
"Я метнулась туда-сюда и едва не завыла от безнадеги — в какой стороне деревня? Понятия не имею. Внезапно я вспомнила, откуда знаю это место. Именно сюда меня забросила еретица. Только в тот раз избушка выглядела заброшенной и жуткой, не то, что сейчас.