Зинаида Владимировна Гаврик — «Я - чертовка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я - чертовка читать онлайн

Обложка книги Я - чертовка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
После пережитых приключений Тоня решает вернуться к нормальной жизни. Не тут-то было! Благодаря лешему, в бедной девушке пробуждаются способности… которыми совершенно невозможно управлять! С повышенным вниманием окружающих мужчин она еще более-менее справляется, но вспышка африканской страсти у ректора университета — это уж слишком! Да еще и новые потусторонние знакомые из деревни вдруг обращаются к ней за помощью…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Иногда выскакиваю, иногда голосом поманю, а чаще из-за елок выглядываю.

— Голышом?

— Почему голышом?! — окончательно обалдел ворон."

"— Ну, не знаю! Может, методы у тебя такие — сразу, так сказать, товар лицом показывать.

— Так показываться-то не обязательно! Порой и мелочи хватает. Стон, там, издам или из-за дерева что-нибудь высуну…

— Что?! — психанула я. Вот ведь Влас! Какого-то извращенца мне в сопровождающие подсунул! — Что высунешь?!

— Руку там, ногу или голову, — он явно не понимал, по какому поводу истерика.

 — Порой и этого хватает, чтобы человека увлечь за собой в чащу.

— И надругаться?!

— Зачем? Просто с пути сбить, чтобы заблудился, — объяснил он, глядя на меня с нездоровым подозрением, как на идиотку.

Я вдруг застыла. До меня медленно начало доходить.

— Стоп. Так ты заставляешь блуждать! Поэтому и блуд!

Ой, как стыдно-то! Какая же я, оказывается, испорченная! И ведь, главное, вот сейчас смутно припоминаю, что когда гуглила информацию о лешем, мне на глаза попадались упоминания про блуда… я еще над словом хихикнула.

Как можно было забыть! Позорище…

— Так я о том и говорю… кто к лесу неуважительно относится, да зверье ради потехи убивает, того и наказываю. Иногда просто с дороги собью, а ежели проступок серьезный, то и в болото могу заманить…

— Угу, — кивнула я, сделав лицо кирпичом. Мол, да, я именно так и думала. А расспрашивала просто, чтобы разговор поддержать, да познакомиться поближе. — Слушай, а разве не леший этим занимается обычно?

— Вот еще! — фыркнул он.

 — Делать ему больше нечего. Не по чину Властелину заниматься такими вещами.

Ишь какой важный! Не по чину ему… зато теперь понятно, почему он Власом назвался. Все его тут Властелином величают, так он имя созвучное подобрал, чтобы привычнее было.

Мы еще немного поболтали с Арсением и, в целом, довольно быстро нашли общий язык. К счастью, никакого недопонимания больше не возникло. Что ж, раз мой сопровождающий явился, почему бы, в конце концов, не прогуляться? А то это крохотное пространство избушки начинает на меня давить.

К тому же, если я планирую хотя бы иногда проводить здесь время, надо понемногу осваиваться и приучать местных обитателей к моему светлому лику.

Лес выглядел по-другому. Совсем не так, как во время моих прежних прогулок. И дело даже не в том, что сквозь ветви просачивалось солнце, превращая чащу в яркую жизнерадостную картинку. О, нет, изменения были куда глубже. Я впервые увидела изнанку леса, его настоящий, истинный облик.