И вкус тьмы на губах читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Боги, какое блаженство!
Описать новый вкус сложно, когда его не с чем сравнить, и я не могла, потому что настолько восхитительных фруктов раньше не ела! Медовый, ароматный плод мне понравился. Съев одну шестую часть, я принялась ждать. Понятно, сильного яда достаточно крупинки, и все же я не спешила есть много, опасаясь реакции желудка.
Темнело. Вскоре на участке неба, который я могла видеть, сидя на дереве, появились первые звезды.
Не выдержав мук голода, я съела сразу два солнечно-желтых плода. Даже если они ядовиты, умру довольной!
Я устроилась удобно, на толстой ветке, но все равно боялась упасть.
Улегшись животом на ветку, я подложила ридикюль под подбородок. Надеюсь, не перевернусь на бок во сне. Да, пояс не помешал бы, я даже клею была бы рада.
Минуточку… Клей? А ведь я знаю заклинание «прилепина»!
Вскоре я уже дремала, улегшись на спину и не боясь грохнуться на землю.
Меня разбудил тонкий скулеж.
Кто-то сидел под деревом и тоскливо подвывал.
Было отчего завыть. Я ведь дура… Грандиозная дура! Во сне вспомнила просьбу Виктрэма оставаться возле магмобиля. А я ушла куда-то в лес. Дура! Гусыня безмозглая!
Виктрэм поищет меня, не найдет и улетит. Зачем ему такая идиотка? Идиотка, которая лезет в ловушку сама, не слушает просьб своего мужчины… Да я же неудачница! Кто Виктрэм – и кто я? Зачем ему такая глупая женщина? Разве должна жить такая на свете? Кромешник замучается меня спасать…
Слезы бежали по моим щекам, щедро окропляя ридикюль и ветку.
Нет, я наделала столько ошибок, что не должна жить! Все равно меня съедят, так почему не выбрать более легкую смерть?
Отменив заклинание «прилепина», я села на ветку, свесив ноги вниз.
Если не сломаю шею, ее милосердно перегрызут.
Щиколотку обожгла боль.
– Ой!
Браслет, подаренный Виктрэмом, светился синим – подол платья не мешал видеть сильное сияние голубых бриллиантов.
Боги, что со мной? Я собиралась спрыгнуть с дерева! Я сошла с ума! Но почему во сне? Разве так бывает?
Слезы вмиг высохли. Браслет перестал жечь и успокоился.
И тут до меня дошло. Ментальное влияние. Неужели скулящая под деревом тварь так на меня повлияла?
Может, я и делаю глупости, но умирать не собираюсь! Нет, я борюсь не только за свою жизнь, но и за счастье. За счастливую жизнь с Виктрэмом.
Обновив «прилепин», я вновь уснула, точнее, задремала.