Я б ему... дала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
После разговора о полиции терпение мое вдруг стало трещать по швам, а после упоминания Даши, которая отказалась ехать с подругой, оно чуть не лопнуло прямо в палате.
Со ступенек больницы мы спускались в напряженном молчании. Даша фактически висела у меня на руках. Я, не чувствуя тяжести, тянул ее к машине. Медбрат, куривший на крылечке, смотрел на нас, как на вечернее шоу по ТВ.
– А теперь в подробностях! Что случилось? Когда случилось? И почему не позвонила сразу? – уже в машине, пристегнув Подберезкину ремнем безопасности, я начал допрос.
– Дамир, а можно мы поедем домой? – она снова не играла. Свесила голову на грудь и тяжело вздохнула. – У меня спина болит и ноги отваливаются. Хочу в ванну и расслабиться.
– Хорошо, – я нехотя завел двигатель. – Но по дороге ты рассказываешь все, что знаешь.
– Я тебе еще и все наши конспирологические теории расскажу, только вези.
– Нет. Уволь. Женскую конспирологию не нужно. НЛО мне еще не хватало! Лишь факты и побольше.
Даша искоса глянула в мою сторону.
– Колючий, – облизала пухлые губы.
– Попытка отвлечь не засчитана. – Я наклонился к этой вредине и быстро поцеловал как положено. С языком, злостью. До искр перед глазами и болезненной эрекции в штанах. – Так-то лучше, – отдышался. – А теперь вещай!
И пока Даша переводила дух, набрал номер своего начальника службы безопасности и включил громкий звук. Еще один участник беседы нам точно не помешает, а целоваться с телефоном, чтобы отвлечь от вопросов, у Подберезкиной не получится.
* * *Расчет был верным. Бадоев, начальник СБ, вытянул из Даши такие сведения, о которых у меня даже фантазии не хватило бы спросить.
Картина, судя по рассказу, вырисовывалась невеселая.
Соня – та самая подруга, которая сейчас оказалась в больнице, попала в аварию по дороге из усадьбы. Отъехала она всего на пару километров. Как раз до поворота в сторону заказника. С одной стороны – высокий овраг, с другой – кювет и сам поворот градусов на девяносто.
Тот, кто прокладывал дорогу, в этом месте сильно не парился. Отделался знаком «Опасный поворот» и не подумал ни о каком ограждении.
Чтобы спокойно проехать это место, даже я всегда топил педаль в пол и полз как черепаха. Соня тоже утопила. Вот только машина не послушалась.
Муж одной из подруг, Настя вроде бы, примчавшийся сразу после аварии, рассмотрел перерезанный тормозной трос. Как он это сделал без ямы в грязном овраге, я представлял с трудом.