И лёд, и пламень... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он меня не трогает. Встаёт. Такой огромный и красивый. Опять смотрит на меня. Берет в руки мою ступню, гладит, потом целует пальчики. Я не боюсь, но ногу тихонько, как бы невзначай, вытаскиваю из его ладоней и плавно затягиваю в свой одеяльный кокон. Он наблюдает и смеётся своими солнечными глазами. Я знаю эти глаза и люблю их. А может, не эти?! И, вообще, кто я, и как меня зовут?
- Оля, посмотри на меня, - на корточках передо мной сидит этот мужчина. Ласково смотрит на меня, гладит руки, которыми сжимаю одеяло. - На несколько дней я уеду в командировку.
Он снова гладит и нюхает мою голову, волосы, руки. За чем он меня нюхает? Я знаю только одного человека, который меня все время нюхает. Я его не помню. Или помню. Ощущения странные. С одной стороны помню, с другой - нет.
Задумываюсь.
Сколько времени проходит, не знаю. Слышу женский голос.
- Ольга, доброе утро! Меня зовут Татьяна Михайловна. Я ваша личная помощница.
За чем она постоянно представляется? От чего разговаривает со мной как с больным ребёнком? Может я на самом деле больна? Хочу сказать, что я ее знаю, и мне помощь не нужна. Слова говорю, но не слышу своего голоса.
Женщина смотрит на меня, протягивает руки. Ведёт в ванную комнату. Я вместе с ней чищу зубы, умываюсь, надеваю белье и одежду. Расчесываю волосы, то есть то, что от них осталось. Она хвалит меня, подбадривает. И все время называет Ольга, Оля, Олечка, Котёна.
"Мы идём в другую комнату. По дороге вижу рояль. Останавливаюсь. Замираю. Смотрю на инструмент. Думаю. Женщина ждёт. Продолжаю движение. Приходим в помещение, где мы едим. Татьяна все время говорит со мной обо всем.
Завтракаем. К нам присоединяется мужчина. Йосиф. Мне о нем другой мужчина говорил.
- Саша, - произношу в голове я. Йосиф и Татьяна застывают. Смотрят на меня, потом продолжают завтракать.
- Чай, - произносит мужчина, двигает ко мне чашку. - Оля, в чашке чай.
- Саша, - опять произношу я в голове.
- Саша уехал по делам на несколько дней, - говорит мужчина. - Саша скоро приедет.
В руках у мужчины ручка и бумага, он что-то записывает. Я протягиваю руку. Беру ручку, лист переворачиваю, быстро рисую. Женщина и мужчина смотрят на меня внимательно. Я заканчиваю портрет, протягиваю его мужчине. Смотрю ему в глаза и в голове произношу.