И лёд, и пламень... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не позвоню, они начнут переживать и искать меня. Ещё Алекс! Мы договорились, что вечер и выходные проведём вместе. Он тоже будет мне звонить. Я не отвечу. Какие действия он предпримет?! А что он должен сделать - расстроиться, разозлиться, послать меня в одинокое пешее путешествие?!
От собственной слабости и беспомощности мне хочется не просто рвать и метать, а завалиться на пол, истерично рыдая, бить пятками о бетон. Но я не могу себе этого позволить. Со мной Кэти. Девушка только немного успокоилась. Хотя бы перестала причитать.
- Я задумалась, дорогая. Извини. Вот встала на матрац. Не переживай! - говорю я и тянусь за кусочком битого кирпича, чтобы сделать на стене зарубку.
Понимая, что ни через час, ни через пять никто за нас денег не внесёт, нужно обозначить наш первый день в заточении. Цель моего настенного рисунка мне понятна. Средств определения времени и дат у нас нет. В подвале так же отсутствует окно или отверстие, которое помогло бы понять время суток. Нас похитили в пятницу.
- Кэти, сложим матрацы и будем спать вместе. Иначе к утру мы превратимся в ледыхи, - предлагаю я.
Только произношу эту фразу, как дверь отворяется, и к нам заходит человек. По виду мужчина, невысокого роста, щупловатый, его голову и лицо прикрывает балаклава. В руках он что-то держит. Кинув это на матрацы, подходит ко мне. Не произнося ни единого слова, пристально смотрит в мои глаза своими водянисто-желчными. Взгляд не отвожу. Он хмыкает, бросает пакет и удаляется.
- Ляля, нам принесли одеяла и даже еду. Правда, какая-то сухая ерунда, но хоть что-то, - уже более мягко произносит Кэти. - Давай перекусим.
Хрустя старой галетой, пытаюсь вспомнить, где я видела эти желчные глаза. У меня не было никаких сомнений в том, что мне приходилось ранее общаться с их хозяином. На вопрос где, моя память уходит в глухую несознанку.
- Ляля, я вот все же грею мысль, что наши похитители и не такие уж и плохие.
- Время покажет, дорогая, - отвечаю я тоном психиатра, чтобы у девушки отпало всякое желание продолжить эту тему."
"Сама же думаю, что из сложившейся ситуации у этих дебилов точно есть три выхода. Первый - жениться на нас. Не знаю, как Кэт, а я точно против. Второй - сесть в тюрьму. Сами похитители на сто процентов не захотят этого.