Андрей Ильин — «Гуд бай, дядя Сэм!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гуд бай, дядя Сэм! читать онлайн

Обложка книги Гуд бай, дядя Сэм!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Можно ли одержать победу над Америкой в одиночку, не имея армии и многомиллионного бюджета? Прилететь в Америку простым туристом и заставить эту страну играть по своим правилам? Оказывается, можно! Надо только использовать нестандартные решения и авантюрные приёмы, добыв на месте сотни миллионов долларов и наняв агентов для сбора информации и поиска компромата. А еще создать сценарии, благодаря которым завербовать чиновников высшего уровня, раскачать политическую ситуацию, организовав демонстрации, протесты и бунты. Ну, а потом назначить встречу первым лицам государства, чтобы предъявить свои требования, и… победить, доказав, что и «один в поле воин».Один против всех, и он – победитель!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Итого…

Отпускная цена примерно на треть ниже. То есть бутылка уходила посредникам примерно за половину розничной цены, а они наваривали… Впрочем, это их дело. Их можно понять, у них свои риски, потому что они считают, что торгуют контрабандой. А кто захочет конфликтовать с законом за пятнадцать-двадцать процентов? Никто не захочет. И не станет! Так что тут консенсус сложился… Итого…

Побочные траты – погрузка-разгрузка-перегрузка, транспорт, склады, охрана…

Всё очень неплохо! Убыток – порядка двадцати – тридцати процентов с оборота.

Могло быть и хуже! Кстати, по центральным штатам отпускные цены надо будет чуть приподнять, так как там спрос…"

"Такая торговля. В целом, удачная, потому что появились рынки сбыта и люди в штатах. В половине штатов!.. Конечно, при таких масштабах, можно нарваться. Хотя… Ну заинтересуются местные копы дешёвым товаром, проверят его, а он… он законный. Есть вопросы? Вопросов нет! Ну, пусть кто-то особо рьяный попробует срастить звенья торговой цепочки, что не просто, потому что они по всей стране по хайвеям и площадкам временного хранения разбросаны… Но даже если их соединить, то где состав преступления? Ну да, продавали алкоголь, но… произведённый легально, который границы не пересекал, и вот вам все необходимые разрешения и документы! А продали?.

. Продали дешевле, но тот же самый, прошедший госконтроль и все необходимые процедуры, товар! Какие могут быть претензии? Убыток?.. А вот это государство уже не касается, потому что все обязательства по отношению к нему бизнесмен выполнил, ни на йоту не нарушив закон.
А дальше… Дальше начинается свобода предпринимательства, куда чиновникам хода нет, потому что свободный рынок и частная инициатива, которые являются базовой ценностью экономики США. Убыток? Значит, убыток! Значит, где-то торговец просчитался, чего-то не учёл, но это точно его проблемы. И на том любое следствие рассыплется! Ну, только если налоговая местным мафиозникам претензии предъявит, что они с контрабандной – как они считают – прибыли налоги в казну не внесли.
Так это и к лучшему, что не внесли!

Есть во всем только один минус – работа в минус. Конечно, деньги вернулись, но не сразу и не все, а на носу новые закупки. Потому что – новые заказы! Из всех штатов. Ну, еще бы – такой товар! Конечно, цены можно задрать, так как партнёры нашли друг друга и теперь вряд ли захотят терять потенциальные барыши. Так что ужмут себя.

Подбор книги