Андрей Ильин — «Гуд бай, дядя Сэм!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гуд бай, дядя Сэм! читать онлайн

Обложка книги Гуд бай, дядя Сэм!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Можно ли одержать победу над Америкой в одиночку, не имея армии и многомиллионного бюджета? Прилететь в Америку простым туристом и заставить эту страну играть по своим правилам? Оказывается, можно! Надо только использовать нестандартные решения и авантюрные приёмы, добыв на месте сотни миллионов долларов и наняв агентов для сбора информации и поиска компромата. А еще создать сценарии, благодаря которым завербовать чиновников высшего уровня, раскачать политическую ситуацию, организовав демонстрации, протесты и бунты. Ну, а потом назначить встречу первым лицам государства, чтобы предъявить свои требования, и… победить, доказав, что и «один в поле воин».Один против всех, и он – победитель!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вице-президент машинально кивнул. Потому что так и есть. Не отмыться ему."

"– Отсюда есть два выхода: либо туда… – ткнуть пальцем вверх. – Либо сюда… – показать на дверь. – В одном случае вы рискуете потерять очень многое, в другом – приобрести всё. Искать виновных можно будет после, а пока надо повернуть ситуацию в свою пользу. Наши предложения остаются в силе. И теперь мы можем быть полезны вам даже больше, чем раньше.

– Чем?

– Тем, что появилась третья, играющая против вас и нас сторона. О которой мы пока ничего не знаем.

Ну или ее нет, а есть вы.

– Или вы!

– Пусть так. Но если это вы, или мы, то это самый безопасный вариант, потому что обе стороны заинтересованы друг в друге и не заинтересованы в разглашении известной им информации. Наши цели сходятся, и вы о них осведомлены. И если мы их достигнем, то все прочие проблемы решить будет легче. Туда… Или сюда…

А теперь думай, прикидывай, решай, потому что все вводные и все подсказки даны. Политика – это не эмоции, но просчёт вариантов, взвешивание всех «за» и «против», где на одной чаше весов чугунные гирьки в виде ошибок молодости, «шалостей» окружения, отпечатков пальцев и миллионов в тайнике, а на другой – единственная гиря, но которая перевешивает всё, потому что эта гиря – кресло президента.

И выскочить из ситуации можно, лишь если играть до конца – и выиграв, использовать вновь обретённые рычаги, чтобы разобраться и с теми, и с этими. Со всеми! И здесь не важно кто есть кто, здесь надо ставить не на врагов или друзей, а на попутчиков, с которыми сходятся цели.
А попутчики – вот эти. И если допустить, что они правы, что есть третья сторона или предатели среди друзей, то пусть с ними разбираются они, пачкая свои руки, а потом можно будет решить, что делать с ними. Потом… А если теперь начать доискиваться правды, то случится шум и разборки, и игра будет проиграна в любом случае.

Так должен был думать вице-президент.

И именно так он и думал!

Избежать любым путём шума, опереться на добровольных «друзей», которые доказали свои возможности, въехать в Дом на холме и каждому воздать по заслугам.

Тем более другого выхода всё равно нет – в их руках компроматы, которые если вбросить… И тут уже ничего не изменить, переиграть их можно, только одержав победу, причём с их помощью. И победив – победить их!..

Ну что выберете, господин вице… пока не президент?..

– Хорошо, я подумаю и дам ответ…

– Буду ждать. Надеюсь, недолго.

Визитёр встал.