Андрей Ильин — «Гуд бай, дядя Сэм!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гуд бай, дядя Сэм! читать онлайн

Обложка книги Гуд бай, дядя Сэм!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Можно ли одержать победу над Америкой в одиночку, не имея армии и многомиллионного бюджета? Прилететь в Америку простым туристом и заставить эту страну играть по своим правилам? Оказывается, можно! Надо только использовать нестандартные решения и авантюрные приёмы, добыв на месте сотни миллионов долларов и наняв агентов для сбора информации и поиска компромата. А еще создать сценарии, благодаря которым завербовать чиновников высшего уровня, раскачать политическую ситуацию, организовав демонстрации, протесты и бунты. Ну, а потом назначить встречу первым лицам государства, чтобы предъявить свои требования, и… победить, доказав, что и «один в поле воин».Один против всех, и он – победитель!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Итого: текила, арматура, десяток грузовиков с булыжниками, зажигательная смесь и зажигательные речи агитаторов, дети из трущоб, новая детская одежда, невостребованные трупы, типажная мелодраматическая актриса на роль мамаши, хороший гримёр, талантливые операторы… Не так уж и много, если пересчитать на результат. Который не замедлит быть.

Потому что… пришло время журналистов. Тех самых, что пока сидели на длинной цепи, глодая сахарные косточки. Но теперь, кажется, пришло время отрабатывать вложенные в них деньги.

Потому что кто-то должен раздувать пламя чадящих на границе пожаров… А это только они! И еще… политики.

* * *– Вы слышали, что случилось на мексиканской границе?

– Да. Это очень печально.

– Мне кажется, что эту тему имеет смысл осветить более полно, это очень интересный и перспективный для любого журналиста материал. Вот у меня тут подборка по событиям – цифры, мнения, фотографии. Если надо, я организую подробные интервью с очевидцами. Всё это тянет на Пулитцеровскую премию.

– Не уверен. Это довольно локальный конфликт. Кроме того, мексиканцы сами нарушили границу.

– Да, возможно, но при чём здесь дети? Мне кажется, вы не правы. Тем более опросы… Американцы видели фоторепортаж с места событий и очень живо отреагировали на него. Можете почитать форумы. Вот здесь, выдержки… Если солдаты были вынуждены воевать с детьми, то это не вина детей и даже не солдат, но правительства, которое не уделило должного внимания нараставшей проблеме. Было бы интересно рассмотреть данные события с этой стороны.

Виновен не тот, кто неправильно среагировал, а тот, кто допустил до такого. Такие статьи были бы очень интересны и хорошо оплачены…

– Да, может быть, о таком повороте я не подумал.

– Вот и подумайте, и соглашайтесь, потому что пишущих людей много, а гонораров мало и на всех их не хватит…

Так, этого зарядили. И еще парочку. Тяжёлые фигуры пока не трогаем, приберегаем на потом. А что нам скажут политики?

– Вы эту фотографию видели? Вот эту серую от горя женщину, с мёртвым ребёнком на руках? Её весь мир знает.

Видели?

– Мне кажется, что ни один человек не может остаться равнодушным. Не должен остаться. И если поднять этот вопрос в конгрессе и провести расследование…

– Думаю, из этого ничего не получится. Мексиканская тема непростая, есть множество нюансов. Конгресс не может руководствоваться эмоциональными посылами, нужны факты, тщательное расследование…

– Вот и давайте его инициировать.

Подбор книги