Андрей Ильин — «Гуд бай, дядя Сэм!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гуд бай, дядя Сэм! читать онлайн

Обложка книги Гуд бай, дядя Сэм!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Можно ли одержать победу над Америкой в одиночку, не имея армии и многомиллионного бюджета? Прилететь в Америку простым туристом и заставить эту страну играть по своим правилам? Оказывается, можно! Надо только использовать нестандартные решения и авантюрные приёмы, добыв на месте сотни миллионов долларов и наняв агентов для сбора информации и поиска компромата. А еще создать сценарии, благодаря которым завербовать чиновников высшего уровня, раскачать политическую ситуацию, организовав демонстрации, протесты и бунты. Ну, а потом назначить встречу первым лицам государства, чтобы предъявить свои требования, и… победить, доказав, что и «один в поле воин».Один против всех, и он – победитель!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И как вам Мухаммед-аль-Джаббар руку жмёт, и как вы с боевиками за одним столом… Вы вернётесь домой в статусе героев, это моя забота. И откроете общественные организации пацифистского толка, каждый в своём штате, потому что нельзя посылать американских парней на убой в дальние страны, как бычков на бойню. Вы будете протестовать, собирать вокруг себя ветеранов, давать интервью, организовывать шествия. Как это делали хиппи, остановившие вьетнамскую войну. Очень благородное дело. И, возможно, даже хорошо, что ваши товарищи погибли, потому что их малая кровь остановит большую, если Америка перестанет посылать в чужие страны своих сынов.

Да, забыл сказать. Вся эта ваша деятельность будет оплачиваться, и хорошо оплачиваться. Согласитесь, это лучше, чем гнить в тюрьме, а после сидеть на пособии по безработице. Надеюсь, мы договорились, а если нет… то я перешлю это видео, кроме прокурора, родителям убитых вами товарищей… И можете не переживать, потому что вы не одни такие. Вы не первые и не последние…

Точно, не последние.

Потому что еще в нескольких горячих точках было совершено ночное нападение на американские базы и в Америку пошли десятками звёздно-полосатые гробы. Нация встречала их приспущенными флагами и почётным караулом, а чудом избежавшие смерти герои давали телевизионщикам интервью перед могилами своих погибших друзей. И о них узнала вся Америка…

Только непонятно, отчего это боевики так активизировались?

Ах, да, случилась еще одна неприятность, всколыхнувшая Америку и подлившая масла в огонь антивоенных настроений.

В дома погибших, по почте, пришли бандероли, в которых оказались… отрезанные уши! А ведь точно – их хоронили с лицами, прикрытыми с боков драпировкой! К каждому уху была пристёгнута степлером фотография, где боевики держали за волосы голову. Конкретную голову, конкретного американца, которому принадлежали эти уши. Кто-то жестоко и бесчеловечно подшутил над близкими павших героев. И такое событие, конечно, не могло пройти незамеченным! Не должно было!

Ну что, продолжаем в режиме «À la guerre comme à la guerre»?

* * *– Мигель, у нас заказ.

– Всегда готов помочь, ведь мы компаньоны. Нам надо опять кого-то напугать?

– И да. И нет. Пугать, но не кого-то, нам нужно напугать Америку.

Мигель удивлённо всплеснул руками.

– Как можно напугать Америку, которая сама кого хочешь напугает! Америка никого не боится!

– Ну, не то чтобы пугать – так, чуток. Есть люди, которые попросили, чтобы твои земляки немного побузили на «проволоке».

Подбор книги