— «Гром из будущего (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром из будущего (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гром из будущего (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Впервые пробую на вкус девятый век. Интересно же каково людям в те времена жилось и какого чёрта у них стеклянная бусина стоила, как целая рабыня. А если Рюрика с его шатией отморозить, будет ли будущая Россия иметь столько проблем от собственных правителей? В общем, вступаю на минное поле, где заклёпочники и холиварщики могут придраться к каждому слову. Роялей, как и обещал, два грузовика и огород в 50 соток, но уже проблемы. Мир с таким добром не завоюешь, дай бог своих крышуемых защитить от других "рекетиров" тех времён. И что делать с религиями, если миссионеры волхвов, христиан, мусульман и прочих домогаться начнут. Мало того, как ввести демократию, если она всегда сменялась тираниями в итоге? Да и как это могут сделать бывшие детдомовцы, ставшие беспризорниками, а затем отслужившие в армии. Какая такая ментальность у них может быть с такой судьбой?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Родственник расстроился, видимо привык к всемирному милосердию в свою пользу. Он в перестройку свалил из мотострелкового полка, когда конверсия началась. Даже долю получил, когда кое-где свои подписи поставил. Ну не самому же комполка подставляться под возможные неприятности, вот расформирование подразделения и прошло в лучших горбачёвских традициях. Потом Ельцин пришёл и пропил то, что не было разворовано. А в новом веке всё списывается на некие «девяностые», да и самих расхитителей народной собственности уже начали сменять наследники класса «золотая молодёжь».

Что с прожигателями жизни станет, когда последние из девяностых могикан уйдут со сцены, никто не знает. Скорее всего начнутся новые «девяностые» и у наследников отожмут собственность «новые новые русские». А нам, народу, за то что молчим и терпим, дадут очередные красивые фантики. Да ещё и объяснят, что наконец-то самое правильное светлое будущее наступило. Мол, большевики и коммуняки всё разорили, вот с них и спрашивайте.

Эту тему мы с кентами обсосали ещё в подростковом возрасте, решили на всех забить и жить по своим личным понятиям.

Нечего рассчитывать на добрых понимающих властителей — сами как-нибудь обустроимся, без советчиков и разъясняторов.

— Андрей, но у меня солидное состояние, оно тебе поможет по жизни.

— Дядя, я на жизнь сам себе зарабатываю и достаточно неплохо. Но давай не будем в клинч входить, просто поживу с друзьями у тебя эти три дня. Хотя бы расскажешь мне о моих родителях. А дальше война план покажет, как в народе говорят.

Ты не против?

— Конечно не против, считай что это всё твоё. Пользуйся на здоровье, а если сюда вообще переедешь, то я буду очень рад.

Тут у него гостят знакомые из Алма-Аты: какой-то Серикжан (доктор исторических наук, вроде спец по сакам) и его жена, Мария (тоже историчка, но лишь кандидат). Обалденные «казахи», чисто казахстанский формат. Сергей (так его дядя называет) внук вермахтовца, осевшего в СССР после войны, да ещё и по фамилии Кагнер.

Зато его мама казашка, но сыну ничего национального во внешность не передала. Бывает, наверное. Жена Мария русско-украинская, но по-казахски шпарит отлично. Оба приехали на фестиваль, но заглянули на огонёк к своему знакомому, видимо когда-то по жизни пересекались. Кстати, там, возле Ладоги, оба будут изображать лучников, у Маши даже разряд есть на эту тему. Когда-то в юношеское время (или девушкское?) занималась в секции и входила в сборную города.

Подбор книги