Адептка (сборник) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
После чего, все так же вытирая руки и проявляя абсолютную невозмутимость по поводу только что совершенного убийства, он вернулся к столу, развернул свой стул спинкой вперед, сел на него, облокотившись и продолжая вытирать пальцы, произнес:
– А теперь, господа соучастники, я весь одно сплошное внимание, и знаете, мне безумно любопытно было бы узнать, по какой причине, вместо того чтобы схватить и допросить индивида, более полугода свободно курсирующего между мирами, я был вынужден убить его, оставив тайну его перемещений и усиления способностей и дальше покрываться мраком.
Унар подумал и сбежал обратно в карман Наавира. Дух Золотого дракона отчаянно сохранял невозмутимость, давясь вином. Юрао извлек из плаща папку, в которой оказался типовой контракт на найм конторы частного сыска «ДэЮре» и принялся аккуратным почерком вносить в нем изменения, а именно дописывать пункт о сохранении жизней совладельцев конторы в целости и сохранности. А я… я улыбалась. Нервно и вымученно, но Юр твердо вбил в нас правило «Всегда улыбайтесь клиентам», а тут как раз два клиента вырисовывались… наверное… кажется…
– Нет, ну за твою улыбку, моя прелесть, я готов простить вам все, что угодно, включая срыв нашей операции, – мрачно произнес Эллохар таким тоном, что стало ясно: ничего он нам не простит.
Перепуганная вконец, я заулыбалась шире.
– Умница, – похвалил Юрао, – отвлекай клиента, пока я занят с бумагами.
– Поговори о погоде, к примеру, – подал голос Наавир.
Я понимала, что последовать его совету будет полнейшим бредом, но перепугалась настолько, что начала нейтрально-вежливым:
– Кошмарная сегодня погода, не правда ли?
Лорд Эллохар в первый миг ушам своим не поверил, он явно не ожидал от меня настолько идиотского поведения, но уже в следующую секунду глаза его прищурились, и очень нехорошим тоном магистр произнес:
– О да, Риате, погодка что надо.
"В этот момент я поняла страшное – я еще ни один носок Риану не заштопала. Не то чтобы они нуждались в этом. Да по факту я их и не видела толком, не то чтобы быть в курсе их состояния, в смысле, знать, нуждаются они или нет в починке, в общем… в общем, я, кажется, определенно плохая жена. И мне стало так стыдно.