Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Да уж, не задался у меня учебный год! Едва поступил в Московскую Академию Магии и со мной начали происходит самые разные события! То киллерам меня закажут, то поучаствую в нелегальной гонке дабы выручить друга, то раскрою заговор князей… И да….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С другой же стороны, слишком сложно всё у этих дворян. Правила, традиции… Может быть Долгорукому выгодно иметь со мной дело сейчас, но никто не застрахует меня от того, что по окончанию наших совместных дел он не пошлёт меня в пешее эротическое путешествие и прервёт все мои связи с Юлей. Аристократия, чтоб её."

"Сначала душ, потом недолгий подбор того, что мне следует надеть на встречу, а затем… Я страдал фигнёй. Ну а что мне было делать коль до встречи с князем было ещё полным-полно времени? До места встречи даже со всеми пробками можно было добраться минут за пятнадцать.

К тому же, благодаря Кириллу, который оставил свою машину у меня на пару дней, я ещё и на колёсах. Вот и получается, что нужно убить как-то время, но заняться пока нечем.

Я навёл у себя в жилище порядок, собрал грязную одёжку в корзину для стирки, даже сходил в магазин на территории Академии и купил продукты, которые у меня потихоньку заканчивались. Короче, за следующие два часа я сделал все пустяковые домашние дела, а моё жилище блестело как у кота яйца.

И лишь когда до встречи с князем остался один час, я решил потихоньку выдвигаться на место.

Никогда ещё так медленно не ездил. И один чёрт приехал к ресторану гораздо раньше назначенного срока. Поэтому припарковавшись неподалёку я поудобнее устроился в кресле и начал выжидать время. Ненавижу сидеть вот так и ждать. Но это князь мог позволить себе прийти раньше или даже опоздать. А мне вот лучше явиться точно к назначенному времени.

И вот, когда осталось всего пять минут, мне приходит СМС от Юли: «Дедушка уже ждёт тебя».

Ну я и решил, что пора бы встретиться с князем.

В ресторан, что примечательно, меня пропустили без проблем. Охрана открыла двери, а сотрудник стоящий у стойки поинтересовался заказывал ли я столик. Стоило лишь сказать, что я здесь встречаюсь с князем Долгоруким, как меня тут же проводили к нужному столику.

Дед Юли производил определённое впечатление. Если тот же Пожарский был ровесником Долгорукого и был седой как лунь, то у сидящего передо мной мужчины не было и намёка на седину.

Да и в целом он выглядел посвежее. Какая большая разница, а всё из-за того, что в своё время Долгорукий не успел как следует повоевать в последней крупной войне из-за полученного ранения в самом начале конфликта из-за которого он больше двух месяцев боролся за свою жизнь с помощью лучших лекарей. Если слишком злоупотреблять сильной магией, то однажды за это придётся дорого заплатить. Такова природа магии.