Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мда… Вырубило меня на славу, долго на койке провалялся. Но вроде как живой и то хорошо. Пора возвращаться к делам, которых накопилось немало. Не понравилась мне информация, которую я узнал от осколка своей души. Но зацикливаться на этом смысла нет, лучше сосредоточиться на спасении этого мира и возможности дожить до глубокой старости. Так, скоро женится Вячеслав, мой вассал. Еще мне надо заняться ремонтом своего поместья и наладить отношения со второй невестой. Японцы еще эти, с ними тоже что-то надо делать. Ах да, скоро мне стукнет восемнадцать, это очень важно — пробудится моя особая магия и вероятнее всего мне окажут честь поговорить с духами-хранителями. И почему мне кажется, что я достаточно скоро столкнусь с кучей проблем, которые мне придется решать?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но причина моего исчезновения была в другом. Князь просто защищал меня всё это время. Из-за моего слишком быстрого развития в магическом искусстве ректор Академии обратил своё внимание на себя. И по итогу он пришёл к выводу, что выйдя на пик своих возможностей я смогу стать одним из защитников Империи. А ещё он считал, что велика вероятность того, что я получу дар от духов-хранителей более известный у нас как «Императорская Длань».

И вновь журналюги пришли в шок, а их челюсти чуть не проломили пол. Это заявление затмило буквально всё, что я рассказывал им до этого.

— Значит ваше исчезновение связано с…

— Я был в коме. Это нормальная реакция, когда пробуждается «Длань». Князь Потёмкин в своё время тоже провёл пару недель в коме. К сожалению для меня «Длань» пробудилась куда раньше, чем я вошёл в полную силу. Как итог — несколько недель к ряду я провёл в коме.

Журналисты писали в блокнотах записывая мои слова. Думаю, они уже считали, что какая-нибудь из журналистских премий у них уже в кармане.

А ведь они ещё не знают какой финал я подготовил для этого интервью…

— Высказали, что князь защищал вас. Нот кого или чего?

— Конечно от наших иностранных друзей. Сами поразмыслите — в мире нарастает определённая напряжённость, уже открыто говорят, что рано или поздно начнутся бои за территории в Африке. Это уже не говоря о том, что Великобритания вспомнила былые времена и решила вернуть себе территории бывших колоний. Могут ли остальные Империи допустить, чтобы в России появился маг подобный мне? Разумеется нет.

И учитывая, что я пока ещё некоторое время не смогу воспользоваться «Дланью», я вынужден сидеть в своём поместье под охраной. Хотя некоторое время этой самой охраны не было…

— Что вы имеете в виду?

— Понимаете, перед тем как впасть в кому я поучаствовал в уличной гонке. И после моей победы в ней меня попытались убить. Девушка, одна из социалистов. Тайная Канцелярия должна была обеспечить мне охрану от таких вот желающих мне отомстить. Сразу после неудавшегося покушения я отправился в здание Канцелярии, где состоялся непростой разговор и мне пообещали, что моей безопасностью на постоянной основе займутся трое опытных оперативников.

Но вот беда — я впал в кому. Стоило ожидать, что вместо трёх оперативников меня начнут охранять сразу десять бойцов из числа элиты. Но вместо этого трёх бывалых оперативников заменили зелёными юнцами и пенсионерами, что лишь торчали неподалёку от поместья и не являлись достойной охраной.