Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мда… Вырубило меня на славу, долго на койке провалялся. Но вроде как живой и то хорошо. Пора возвращаться к делам, которых накопилось немало. Не понравилась мне информация, которую я узнал от осколка своей души. Но зацикливаться на этом смысла нет, лучше сосредоточиться на спасении этого мира и возможности дожить до глубокой старости. Так, скоро женится Вячеслав, мой вассал. Еще мне надо заняться ремонтом своего поместья и наладить отношения со второй невестой. Японцы еще эти, с ними тоже что-то надо делать. Ах да, скоро мне стукнет восемнадцать, это очень важно — пробудится моя особая магия и вероятнее всего мне окажут честь поговорить с духами-хранителями. И почему мне кажется, что я достаточно скоро столкнусь с кучей проблем, которые мне придется решать?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С размером зарплаты не обижу, но вот с жильём на территории поместья пока трудно и несколько дней придётся потесниться пока работники не закончат ремонт уже готовых зданий и не начнут строить новые. Ах да! Не знаю кто у вас там всем заправлял среди слуг и бойцов, скорее всего ты был главой гвардии коль тебя отправили говорить со мной. Но у меня уже есть управляющий и глава Службы Безопасности, обоим я доверяю. Придётся вам им подчинятся и слушаться как меня.

— Нас более чем устраивают ваши условия, — сказал мужчина.

 — Хотя хотелось бы надеяться, что самым опытным дадут возможность занять некоторые важные посты в вашем окружении.

— Талантливым и опытным людям мы найдём достойное применение, будьте уверены.

— Хорошо. Меня зовут Алексей Родионович, господин. Рад вам служить.

— Рад знакомству, Алексей. Будем надеяться что ты и твои люди меня не разочаруют…

Глава 26

Резкое увеличение количество моих слуг выбило меня из жизни на целых два дня. Я погряз в решении целой кучи вопросов, связанных с этим вопросом.

Пришлось одновременно решать два срочных задачи: размещение вновь прибывших и прощание с наёмными работниками. Да-да, пришлось увольнять нанятых слуг. Их один черт уволили бы рано или поздно. Но предполагалось, что это случится относительно нескоро. Люди были недовольны, что лишились работы столь внезапно. А делать нечего, мне выгоднее держать при себе слуг, давших мне клятву верности нежели простых наёмных работников.

Зато люди охранного агентства остались на месте.

Контракт с ними был заключён на год, Император оплатил это дело и отказываться от такой халявы я не собирался. Пускай продолжают работу, лишняя охрана мне не помешает. К тому же мне понравилось, как они проявили себя в этой ситуации, так что пускай остаются пока как внешняя охрана.

Основная проблема была с размещением новеньких. Места и так было немного, ремонт в домиках прислуги ещё идёт и пришлось заселят людей в самое поместье. Хорошо хоть места было достаточно много и пустующие помещения мы быстро переделали в новые комнаты для прислуги.

К счастью, как уволили наёмных работников, освободился единственно готовый домик для прислуги куда большую часть новых слуг и заселили.

А казармы уже давно были готовы. Люди охранного агентства не жили на территории поместья, лишь использовали некоторые помещения в ходе своей работы. Так что пополнение в виде гвардейцев и магов устроилось комфортом и тут же начали перенимать часть работы охранников.