Графиня Бинор (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Единственное, что осталось — это имение, из которого постепенно вывозилось все самое ценное. Была бы возможность, дядя продал бы и его, но родовая магия Марлоу не позволила ему даже приблизиться к дому после совершеннолетия Мари. До этого дня дядя все надеялся, что в ней проснется магия и он с выгодой для себя сможет распорядиться ее жизнью, но чуда не случилось. Более того, все известные и богатые семьи отозвали письма, в которых изъявляли желание видеть баронессу своей невесткой. Она стала ненужным балластом, от которого дядя поспешил избавится при первом удобном случае, заведомо обрекая ее на голодную смерть.
Я сидела, боясь пошевелиться. Прекрасно понимала, что эта девочка впервые в жизни изливает накопившуюся боль. Аннет же, будто не замечая ничего вокруг, все продолжала говорить:
— Все годы, что мы прожили в доме у нашего опекуна, мы с Мари боролись за свою жизнь. Работали наравне со взрослыми, чтобы иметь возможность хоть немного поесть. Часто голодали, недосыпали и сильно уставали. Но мы боролись, выживали.
Я увидела ее тело совершенно случайно. Это так потрясло меня, что во мне преждевременно пробудилась магия. Она нестабильна и может вырваться в любой момент. Если дядя узнает о ней, то мне можно забыть о спокойной жизни. Прости, но я спасала прежде всего себя, желая отсидеться до совершеннолетия в глуши, чтобы ни единая душа не узнала о моих способностях. Преследовала свои корыстные цели, пока не увидела тебя воочию.
Ты очень похожа на мою Мари, но только внешне. Сестра была робкой девушкой, боявшаяся сказать лишнего слова. А ты… а ты сильная, это чувствуется. Ты притягиваешь к себе словно магнит. С тобой хорошо и не страшно. Я впервые в жизни почувствовала себя нужной, понимаешь? Да, мы жили вместе, заботились друг о друге в силу возможности, но были будто чужие. А с тобой…, — тихо всхлипнула и посмотрела в мои глаза, словно заглянула в душу. — Возможно, это прозвучит эгоистично, но я рада, что настоящая Мари умерла и на ее место пришла ты.
"Бедное дитя, что ей пришлось пережить! Даже в детдоме воспитатели были гуманнее к своим воспитанникам. А ведь нас, детей со сломанной судьбой, там было больше двухсот. Но они находили возможность подарить тепло и ласку каждому, кто в этом нуждался.
— А я рада, что у меня появилась ты, — честно призналась ей сквозь слезы. — Всегда мечтала о сестренке. Вместе мы обязательно справимся со всеми трудностями.