Иван Шаман — «Граф Суворов. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Граф Суворов. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Граф Суворов. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что может быть желанней, чем переродиться в семье правителя?Вот только появился я в Российской империи, погрязшей в интригах аристократов, локальных войнах и начинающейся смуте.В империи, в которой технологии больше похожи на магию, а магия стала технологией: летающие корабли, бронеходы и техномагические доспехи.Добро пожаловать в новый, такой знакомый и такой непривычный мир.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Военная поддержка, с учетом рода Суворовых, у меня будет. Если, конечно, они не разозлят императора и не навлекут на себя его гнев. Кроме того, как верно заметил при недавнем разговоре Роман — я могу собрать собственную «потешную роту».

Сотня дарников, при хорошем комплектовании, вооружении и обучении, это даже не полк обычных людей, это элита способная сражаться с гвардией императора на равных. Правда эту элиту прежде надо вырастить. А значит я обязан поступить в высшую военную академию и протащить с собой всех взводных.

Остается одна глобальная проблема — деньги. Этот мир слишком отличается от моего, но в то же время достаточно похож. Люди все так же хотят есть, пить, спать и развлекаться. Но что принципиально нового я могу сделать, такого что смогу конкурировать со старыми родами и корпорациями?

Пере изобрести гугл? Отличная мысль, жаль нереализуемая. У каждого рода аристократов, у каждой крупной фирмы — собственные локальные сети не объединенный в глобальный, привычный мне интернет.

Меня туда просто никто не пустит — тайны и секреты рода. Это, не говоря уже о том, что гениальным программистом я не являюсь.

Онлайн игры идут тем же лесом и по той же причине — закрытость сетей, отсутствие глобального игрока, а главное невозможность его создания. То есть я могу попробовать собрать команду энтузиастов, создать фирму, даже найти какие-то стартовые деньги, но все с чем можно будет работать — каталогизация товаров и бложики. Развлечение для бедных… хотя может с этого и стоит начать?

Из-за сложности работы электроники рядом, с системами, использующими резонанс — бытовая техника обычная в моем мире, такая как телефоны и смартфоны, хоть и получила достаточное распространение — но она дорогая.

Прям вот очень дорогая. Машина резонансная, не использующая топливо как таковое — в три четыре раза дешевле аналогичного транспортного средства. Просто потому, что их мало.

Если попробовать вылезти на этот рынок? Массовые, крайне дешевые устройства с посредственными характеристиками, но достаточной функциональностью? В принципе это идея, вот только для начала мне нужно иметь совсем немного — собственный завод по производство электроники.

Сотни миллионов золотых рублей…

Отставить, не в ту сторону думаю. Если я хочу получить лояльную и при этом соображающую прослойку — проще всего создать ее из простолюдинов. Те же школы интернаты, поднять зарплаты учителям, ввести дополнительные дисциплины.