Иван Шаман — «Граф Суворов. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Граф Суворов. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Граф Суворов. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что может быть желанней, чем переродиться в семье правителя?Вот только появился я в Российской империи, погрязшей в интригах аристократов, локальных войнах и начинающейся смуте.В империи, в которой технологии больше похожи на магию, а магия стала технологией: летающие корабли, бронеходы и техномагические доспехи.Добро пожаловать в новый, такой знакомый и такой непривычный мир.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И вот теперь он у меня, вопреки не только законам и логике.

Но даже законам резонанса.

Ведь именно с ним я прошел инициацию.

Глава 24"

"— Сон, просто дурной сон. — проговорил я, чуть надавив на лоб Ангелины и отправляя ее в глубокое забытье. У меня самого такого не выйдет… в начале придется привести камни в изначальное состояние и хорошенько подумать, что с этим делать… теперь. Ведь проблема не в том, что я знаю, проблема в том, что знаю не только я.

В первую очередь это конечно Роман. Мирослав? Почти со сто процентной вероятностью.

Тут никакой ювелир не нужен чтобы опознать ТАКОЙ камень. Но даже если Роман вдруг сносил его к мастеру — плюс один человек.

Сейчас об этом камне знают четыре человека. Я, Роман, Мирослав и не вовремя проснувшаяся Ангелина. Хотя вряд ли его можно после такого оставлять в живых, да и Роман далеко не идиот. А значит что?

Мы в дерьме. Ну если быть точным — я и Ангелина. Суворовы не просто держат меня на крючке, но еще и получили очередной повод сдать меня с потрохами.

И это сейчас, когда я до сих пор в подвешенном состоянии и мне откровенно требуется их помощь, чтобы замять проблему с Шебутновым.

Сев у кровати с спящей Ангелиной я глубоко задумался, не перевесила ли сейчас опасность от моего скрытия плюсы от того, чтобы меня не отдавать императору прямо сейчас, а главное есть ли у меня что им предложить?

В принципе, предложить я могу многое… но моя свобода может внезапно стать очень ограниченной. Вероятно, меня даже упекут в особо охраняемую, хоть и достаточно комфортабельную тюрьму.

Что могли проделать еще полгода назад, но по какой-то причине не стали этого делать.

Надо ли мне торопиться со своим предложением? Чтобы прикрыть себя — да. Но тогда велика вероятность что на этом все мои приключения закончатся, а рота, мои люди за которых я переживал, которым помогал и которые помогали мне — все они окажутся брошенными на произвол судьбы.

Шебутнова скорее всего ждет каторга, многих других — штрафбат. Ангелину — жесточайшая ломка от одиночества, которая может сломать ее психику и оставить несчастной на всю оставшуюся жизнь.

А меня — почетная камера, выдача государю и снова либо камера, либо смерть…

Значит торопиться не надо, ни в коем случае. Нужно подойти к этому вопросу вдумчиво и самостоятельно сделать все что я могу, в конце предложив что-то достаточно ценное именно для Суворовых, да еще и такое, чтобы оно не позволило выдать меня императору или посадить в тюрьму.