Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. они могут и сбыться…самым неожиданным образом…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Итак, Кир, у тебя есть два варианта: первый — ты сейчас идёшь и решаешь вопрос с Вадиком, только без насилия, трупы мне в квартире не нужны. Отпускаешь его и мы идём разговаривать, и ты мне всё объясняешь, кто, кого, зачем, почему, ну и так далее. И мы вместе решаем, что дальше делать. Второй — ты забираешь и Вадика и вот этого своего бессознательного друга, и вы улетаете или уходите, или исчезаете, и я больше вас никогда не вижу. Андерстенд? Какой вариант выбираешь?» — ставлю вопрос ребром

— «Виктория, я сейчас всё сделаю, и мы поговорим» — выбрал Кир первый вариант.

Хм, а так хотелось, чтобы второй."

"Я пошла на кухню, оттуда умопомрачительно пахло кофе. Мама, всё-таки она у меня мировая тетка, говорит: — «Может пока ничего не объяснять, я слышала про варианты, поэтому давай вместе послушаем, что твой гость расскажет, и Вика, эти гости, ты их откуда знаешь?»— задала мама ещё один вопрос.

— «Я их не знаю, они ко мне на балкон свалились прям по Новый год» — мрачно ответила и продолжила- «Говорят, что из параллельного мира, а Вадика связали, потому что он … демон и хотел меня «выпить».

Ужасно звучит? Какое-то сумасшествие, да?»

Хлопнула входная дверь. «Я всё сделал, — отчитался Кир, — демон не сможет причинить тебе вред, но будет жить. Я отпустил его. К тебе он точно больше не подойдёт.»

— Присаживайтесь Кирриас, — сказала мама, и, повернувшись ко мне, добавила, — «и мы узнаем, это массовое помешательство или нет.

» Рассказывайте, Кирриас

Ну он и рассказал, что товарищи к нам в гости пожаловали из мира Центриус. Населён в основном драконами, но это не те драконы, которые в драконов превращаются, а скорее маги, объединённые с энергетическими сущностями, и они считают себя драконами. В общем, для себя я определила их как маги с душой дракона.

В одиннадцатилетнем возрасте они проходят ритуал объединения и получают дракона, собственно, после этого детство у них заканчивается, и они идут учиться военному делу и служить.

У них весьма агрессивные соседи — тёмные миры, их населяют демоны, и это ещё не худшие соседи, там есть миры, которые населяют тёмные энергетические сущности, и они, просачиваясь сквозь мировые барьеры, уничтожают всё живое, и вот в основном от этих чудных созданий и несут оборону драконы.