Ник Фабер — «Адвокат Империи 13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 13 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Постой, Саша, подожди, — Ксюша даже на шаг назад отступила, а на её лице появилась растерянность. — Информация о маме? Но откуда…"

"— Это не так уж и важно. Важно то, что мне, на самом деле, было всё равно, что с ней. Но я не мог просто так отказаться от этого, не сказав тебе. Так что, если ты хочешь…

Я протянул ей карточку. Ксюша уставилась на кусочек пластика на моей ладони с таким видом, будто тот мог её укусить.

— Ты уже смотрел, что там? — как-то неуверенно спросила она.

— Нет, — пожал я плечами. — Зачем? Решил, что если тебе это интересно и если ты этого хочешь, то посмотрим вместе.

Я её не торопил. Если уж она захочет, то…

Ксюша протянула руку и закрыла мою ладонь.

— Уверена? — спросил я, и она кивнула.

— Моя семья здесь, Саша, — негромко ответила сестра, и я почувствовал искренность в её словах. — И, знаешь ли, я всё ещё не забыла, кто бросил нас без гроша в кармане и свалил в закат, ничего не сказав. Мы спокойно жили без неё последние десять лет, и я не горю желанием искать оправдания её поступку.

Лишь молча кивнув в ответ, я убрал карту обратно в карман.

* * *Нет. Всё-таки в долгом, десятичасовом сне есть свои прелести. Когда тебе не нужно никуда торопиться и спешить. Когда над твоей головой не висит необходимость мчаться и срочно решать одну проблему за другой.

Мне этого не хватало. Самой возможности проснуться с утра и просто лежать в кровати. Да, попахивает ленью и каким-то детским инфантилизмом, но… Порой это может быть просто необходимо. А уж после всего того, через что мы прошли в Конфедерации, больше всего я сейчас хотел тишины, спокойствия и, может быть, ещё часов трёх-четырёх крепкого и спокойного сна, отложив все проблемы на «попозже».

Правда, исполниться моему желанию было не суждено. В дверь моей комнаты постучали.

— Саша, ты спишь?

— Не, уже проснулся, — крикнул я, приподнимаясь на постели. — Можешь зайти.

Ксюха заглянула внутрь.

— Там к тебе внизу пришли, — сказала она, а следом добавила. — Доброе, кстати, утро.

— Доброе, — вздохнул я, садясь на кровати и зевая потёр лицо ладонями.

— Кто пришёл-то хоть?

— Без понятия. Парень какой-то, — ответила сестра. — Сказал, что ему срочно нужно поговорить с тобой.

Мда-а-а. Вот тебе и повалялся.

Оглянувшись по сторонам, нашёл домашние штаны и футболку, которые висели на стуле, и потянулся за одеждой. Через несколько минут я уже спускался вниз. Сестра сказала, что визитёр ждёт меня в зале бара, что я счёл не иначе как посланием свыше.