Адвокат Империи 13 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если она на кого и злилась, то точно не на меня. Ну ладно. Не совсем на меня, конечно. Что-то такое там было, но это явно не основная причина.
Нет. Как бы абсурдно это ни прозвучало, но у меня сложилось впечатление, что в первую очередь Настя злилась на саму себя. Возможно, за то, что сделала.
Или, что более вероятно, за то, что не сделала этого раньше.
— Почему?
— Что? — переспросил я.
— Почему ты не ответил на мой звонок неделю назад? — спросила она, пристально глядя на меня.
— Потому что мы уже были в тот момент в самолёте, — не моргнув и глазом ответил я ей.
— Ты мог позвонить мне, когда приземлился, — как бы невзначай бросила она, вновь скрыв свои губы за краем чашки.
— Мог бы, наверно, — вздохнул я. — Но поездка выдалась непростая. Действительно непростая, Насть…
— Расскажешь?
— Может быть, когда-нибудь, — пожал я плечами.
Разговор у нас явно не клеился. За исключением тех десяти минут, за которые Настя рассказала мне о том, что она сделала, какие-то другие темы мы почти не обсуждали.
— Насть, ты хочешь о чём-нибудь поговорить? — спросил я наконец, надеясь, что она сейчас откроется. Хотя бы чуть-чуть.
Но не вышло. Она подняла голову и встретилась со мной взглядом.
— Поговорить?
— Да…
— С тобой?
Заданный вопрос прозвучал… не резко, но с вызовом.
— Да, — снова ответил я. — Со мной.
— Нет, Саша, — покачала она головой.
И? Что это должно значить?
— Настя…
— Спасибо за кофе, — перебила она меня, поставив чашку на стол и вставая из-за стола.
Это бред какой-то. Я привык к тому, что в моменты эмоционального и нервного напряжения она вела себя иначе. Была резкой. Грубой. Сама бросалась вперёд, защищая себя и свою позицию. И плевать на то, что она могла быть ошибочной. Настя защищала своё мнение так же рьяно, как волчица своих волчат. А сейчас… всё, что я видел снаружи — равнодушие.
И ведь это неправда. Я ощущал её эмоции. Внутри она кипела от целого вихря чувств. А снаружи ничего. Как если бы она душила эмоции внутри себя, не выпуская их наружу."
"И мне это не нравилось. Абсолютно не нравилось. Нужно её расшевелить. А то она так и перегореть может.
Схватив куртку, я вскочил из-за стола и побежал следом за ней…
…ага. Как же.
Я спокойно остался сидеть за столом, глядя на то, как Лазарева шла в сторону выхода.