Адвокат Империи 13 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В такую погоду нормальный человек будет сидеть дома под пледом с чашкой горячего кофе… Примерно так, как, должно быть, сегодня и будет делать Ксюша.
А я поехал работать. Эх… Ладно. Единственное, что меня хоть как-то «грело» — то, что я не один страдал. Несчастные студенты из числа тех, кто жил за пределами университета тоже оказались вынуждены бороться с непогодой.
— Ладно. Бог с тобой, — вздохнул я. — Что там по моим ребятам?
— Да нормально с ними, — отозвалась София, после чего вытащила из своего стола стопку аккуратно сложенных листов и передала её мне.
— Аж сразу трёх за неделю, — я взял листы и принялся их просматривать. — Ты их, что, совсем не жалела?
— Моя работа — учить их, а не жалеть, — парировала София. — И вообще, ты их слишком сильно расслабил. Сколько ты за месяц им проверок устраивал?
— Да у меня каждое занятие проверка…
— Александр!
Я задумался и попытался вспомнить.
— Три, — пожал я плечами и немного неуверенно добавил.
— А должно быть минимум две каждую неделю, — назидательно попеняла она мне. — Ты должен понимать, какой уровень знаний…
— София, проверочные работы их уровень знаний не покажут, — перебил я её. — Один чёрт на реальной работе всё вскроется. Я же пытаюсь добиться от них осмысленности, а не зазубривания ответов…
— Что им поможет на сдаче экзамена? — тут же возразила она. — То, что они хорошо всё зазубрили? Или эта твоя осмысленность?
Я посмотрел на неё таким взглядом, что сдалась она довольно быстро.
— Ладно, это тоже важно, — произнесла она, откинувшись на спинку кресла. — Но…
— Не переживай. Всё они сдадут, — быстро глянул на часы. — Я пойду. А то негоже преподавателю опаздывать к своим студентам.
София явно хотела сказать что-то ещё, но затем просто махнула рукой.
— Давай, иди, — сказала она с усмешкой. — Преподаватель. Кстати? Яблоко хочешь? У меня свежие есть…
— Давай, — не стал я отказываться.
Эх, всё-таки в возвращении к приятной рутине есть нечто… притягательное.
Нет, серьёзно. У нас даже возник небольшой конфликт с ним на этой почве. Вчера, уже под самый конец наших посиделок в «Ласточке», он позвонил мне.