Адвокат Империи 13 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тогда езжай домой, — сказал я, а затем подумал и добавил. — И ещё кое-что. В зал свой лучше пока не ходи…
— Это как вообще? — тут же возмутился он.
— Да как хочешь, — ответил я и достал телефон, чтобы вызвать себе такси. — Главное — старайся держаться сейчас от него подальше и от своих ребят. А то не ровен час, туда дружки этого Гоши заглянут. Не хватало ещё, чтобы тебя спровоцировали на какую-нибудь глупость. Я к тебе заеду в течение пары дней, когда материалы по делу соберу и придумаю более-менее приемлемое решение.
— Ну усёк, — хмуро заявил Рус, но после с пониманием кивнул. — Понял, Саша. Всё сделаю так, как скажешь.
— Вот и славно, — вздохнул я с облегчением. Нет, я конечно его достаточно хорошо знал и особых проблем не ждал. Но чем чёрт не шутит. Лучше, как говорится, пересраховаться.
На остаток дня у меня ещё дела остались. Решив, что лучше будет сначала позвонить и только потом, убедившись в возможности встречи, вызвать такси… столкнулся с неожиданной на первый взгялд, но весьма глупой проблемой.
Гребенный мобильник. Номера-то в нём не сохранились. Горестно вздохнув, принялся набирать Князя. Уж он-то мне нужный номер подскажет.
* * *Однако. Такси высадило меня в промышленном районе на востоке столицы. Если честно, то я сначала ещё три раза подумал о том, а туда ли я приехал. Как оказалось — приехал я правильно. Просто не ожидал, что Распутин занимается ещё и этим. А вот стоило и догадаться, между прочим.
— Добрый день, — поздоровался я, подходя к проходной на территорию предприятия.
— Ваши документы, — величаво попросил охранник и следом быстро добавил. — И капюшон снимите, пожалуйста.
Не став спорить, сделал, как было сказано. Охранник быстро сверил моё лицо с фотографией в паспорте, мимоходом оценив его «потрёпанность» косым взглядом, после чего куда-то позвонил и вновь повернулся ко мне.
— Можете проходить, — сообщил он.
— Благодарю, — кивнул я и быстро накинул капюшон обратно, закрыв голову от сыпящегося с неба мелкого и колючего снега.
Достало уже. Надо решать вопрос с собственной машиной. Благо экзамен я перенёс и он должен быть в четверг, если не ошибаюсь. Как получу — можно будет уже и поиском подходящей машины озаботится и… эх. До сих пор с тоской вспоминаю свой «Астон». Любил я этот автомобиль.