Ник Фабер — «Адвокат Империи 13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 13 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ответа я так и не получил, хотя чувствовал, что она там. Прямо за дверью. Подошла к ней и сейчас стоит с другой стороны. Молчит.

— Вика, я поговорить хотел. Про то, что случилось позавчера, — начал я, но потом замолчал, осознав, насколько глупо это звучит. — Слушай, может откроешь?

Не откроет. Она ничего не сказала, но мне хватило того дикого эмоционального вихря, что бесновался за дверью. И чтобы я сейчас ни сказал, Вика мне не ответит. Но и уходить она не спешила.

— Вик, слушай, я понимаю… Наверно, понимаю, как всё это для тебя выглядело.

— произнёс я прислонившись лбом к двери. — И если по правде, то мне будет очень непросто объяснить всё, что случилось. Просто я хочу, чтобы ты знала…

Что сказать дальше я не придумал. Вот просто нужные слова в голову не лезли, и всё тут. Я даже тихо выругался из-за собственной глупости и неспособности высказать то, что вертелось в голове."

"Вот что это за бред, а⁈ Я недавно с форменным сумасшедшим в русскую рулетку играл! Второй, мать его, раз подряд! В суде всяких говнюков закапывал! А сейчас понятия не имею, что сказать.

Издевательство какое-то! Хотелось чуть ли не над самим собой посмеяться. И поплакать заодно. По дурости.

— В общем, если захочешь поговорить, то позвони мне, ладно? — попросил я. — Я приеду. Хорошо?

Ответом была лишь тишина.

* * *В университет я приехал к трём часам. С одной стороны, вроде и поздновато, но сейчас меня это не так уж сильно и волновало. Ещё вчера, после неудачного разговора с Виктором, я позвонил Софии и попросил кое-что для меня посмотреть.

Если точнее, то мне нужно было узнать, есть ли сегодня пары у некой Александры Романовой с пятого курса.

Как оказалось, пары у неё сегодня были. Как раз в середине дня. Узнав, что именно у неё будет перед большим перерывом между парами, я словил жесточайшее чувство дежавю. Даже ненадолго растерялся, потому что в своё время, когда я учился в университете, кому-то в голову пришло поставить правовую экспертизу документов, он же ПЭД в простонародье, на субботний учебный день.

Жестокие мерзавцы. Самое то, чтобы убить жажду жизни в выходной день.

Причина моей короткой фрустрации проста. ПЭД — это ад, который медленно высасывает душу из каждого студента. Кажется, будто тебя в бесконечном цикле заставляют читать одни и те же бумажные жилы жизни, но теперь ещё и с обязательным поиском ошибок в оформлении, структуре и соответствии нормам, которых ты уже не видишь от переутомления.