Госпожа злодейка против! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он просто подхватил её за талию и властно потянул за собой, даже не позаботившись о соблюдении формальностей, которые раньше неукоснительно соблюдал."
"Они оставили Тиону одиноко стоять там, в то время как кронпринц повёл Кассию в лабиринт дворцовых коридоров.
Кас, наверное, быстро заблудилась бы тут, но у Седрика никаких проблем с направлением не возникало. Он и вправду… Слишком хорошо знает дворец Идетора.
Она пропустила тот момент, когда они вышли на свежий воздух. Впереди расстилался вечерний сад и Седрик, наконец, отпустил её, дыша полной грудью.
Кассия с грустью посмотрела на его чернеющий профиль и закусила губу.
— Ты хочешь что-то сказать? – спросил кронпринц, но Кассия ему не ответила. Только вздохнула.
Такая реакция говорила лишь о том, что Седрика всё ещё задевает разрыв с Тионой.
До этого Кас высокомерно думала, что кронпринц не способен любить. Она считала его антагонистом и окрашивала в чёрные цвета. Однако… Теперь, когда вскрывалась правда, это ранило в самое сердце.
Кажется, он действительно любил. Кажется – не её.
Седрик подошёл к ней вплотную, порывисто прижимая к себе. Кас уткнулась носом в его шею и зажмурилась, цепляясь пальцами за мундир, этого ненавистного, синего цвета.
— Всего лишь прошлое. От него не так просто скрыться, - выдохнул Седрик.
Хотелось бы ей видеть его лицо в тот момент.
* * * На следующий день их ждал почти «семейный» обед с королевской четой. На этот раз Тиона тоже присутствовала – сидела рядом со своими родителями и вела себя «почти» хорошо и скоромно.
Впрочем, принца Идетора на этом обеде всё также не наблюдалось. И, хотя это удивляло Кассию, она ловила себя на мысли, что лучше бы он так и не появился.
Разговор не особо шёл, разве что королева радостно щебетала что-то о моде, о послах, о вчерашнем балу… При этом, глазки её беспокойно бегали туда-сюда, словно женщина нервничала.
А после обеда, Седрика вызвали обсудить торговую дипломатию. Оставшись одной, Кас подумывала прогуляться по дворцу, однако же…
— Леди Аулиц! Не хотите выпить со мной чаю? – проворковала Тиона.
Кассия не верила в её благие намерения, однако, отказываться было невежливо. И, в каком-то смысле, им было полезно поговорить.
Небольшое чаепитие было подготовлено на открытом балконе, подле которого распустились цветы. Чай был ароматным, цветы благоухали и вся эта картина в целом полнилась девичей нежностью… Если бы ещё разговор вёлся не на ножах.