Дмитрий Парсиев — «Город Богов 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город Богов 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Город Богов 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто бы отказался стать богом? Божественность сулит много приятных преимуществ, но это пока не влетишь головой в суровую реальность бытия. Я влетел.   В чем-то мир богов очень схож с миром людей. А в чем-то отличается, сильно отличается. Вот скажем, боги бессмертны. Это здорово, да? Но, как говорят, есть нюанс. Личный дракон - круто, но есть нюанс. Вокруг прекрасные богини - восхитительно, но... ну вы поняли.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 22

Я поднялся на ноги, показывая Течеру, что со мной все в порядке, даже поприседал, однако следак какое-то время продолжал на меня пристально смотреть.

— Течер, хватит на меня глазеть. Преступник сам себя не поймает, хотя… подозреваю, он успел сбежать.

— Как сбежать? — встрепенулся Течер.

— А ты у входа кого-нибудь оставил?

— Вот черт, — ругнулся технобог, — С перепугу объявил общую тревогу… а вы чего встали? Перекройте выход. Прочесывайте тут все.

Големы кинулись выполнять распоряжение. Выход перекрыли, помещение прочесали, но ни черта не нашли.

По всему выходит, уловка капюшона сработала. В то время как мы отвлеклись на прорыв химер, он улизнул. Течер еще на что-то надеялся и гонял големов по второму заходу, а я просто стоял, дожидаясь, когда он успокоится.

В помещение заглянула Лула.

— Марк, куда все пропали? Даже големы убежали. Я там одна торчу у постамента.

— Течер тебе не отписал?

— Ни строчки.

— Видимо забыл про тебя. Мы тут погнались за подозреваемым.

— И как?

— Сбежал… пойдем, здесь больше делать нечего.

Течер решил упорствовать. Сказал, что вызовет спецов, чтобы провести анализ остаточного энергетического следа. Ну это уже без нас. Мы отправились к Гору.

— Марк, Атемита объявилась, хочет с нами встретиться.

— Не вопрос. Где она?

— Ресторан «Райские кущи». Тут недалеко. Проще дойти пешком.

— Тогда пошли.

Ресторан меня впечатлил. Дизайнеры интерьера проявили креатив, достойный Олимпийской Рублевки. Под прозрачным полом проносятся кучевые облачка, создавая ощущение пребывания на небесах.

Интерактивные ангелочки выцеливают входящих стрелками Амура.

Официантки все такие белокуренькие, кудрявенькие и улыбчивые. Переднички кружевные, юбчонки коротюсенькие, чулочки ажурненькие. Они позволяют посетителям гладить себя по бедрам, смиренно потупив глазки."

"Мне невольно вспомнился адский ресторан «Котлы». Там официантки тоже вели с посетителями негласную игру, позволяя им себя лапать. Только здесь игра выстроена иначе с поправкой на менталитет. Одна такая девушка ангельского вида проводила нас с Лулой к столику Атемиты.

— Марк, у тебя такой вид, будто ты черта увидел, — вместо приветствия заявила Атемита.

— В каком-то смысле так и есть. Атмосфера навеяла Красный проспект на седьмом круге ада.

— Это точно, — Атемита кивнула с улыбкой, — Присаживайтесь. Белое вино, белое мясо, белый хлеб?

— Белый кофе есть? — спрашиваю с усмешкой.

— Кофе со взбитыми сливками, — вместо Атемиты ответила официантка.

— Ох. Валяйте.